Прочие дела домашние

Скажите, вы лично, обращались к психологам? Что можете сказать?

Или проходили тестирование на работе? Не знаю, зачем, но организацию обязали пройти тестирование, собеседование, черт его знает, как правильно назвать, с психологом. Я ещё понимаю, что специалисты среднего звена, начальники отделов, эти тесты пройдут. Но чего они могут добиться от работяг? Я не могу оценивать работу психолога, я вообще не понимаю, чем они занимаются, и зачем они нужны? Я вот как представлю, что сидит такая вся манерная психологиня, а напротив один из моих «Василиев» с похмелуги…… Нет они не дураки, они нормальные люди, но далеко не тонкой душевной организации))) И все же(!), Ваше, мнение о психологах, и есть ли личный опыт общения с данными специалистами?
Могу рассказать какой была моя основная функция как психолога в Центре матери и ребенка. Когда в Центр приезжали какие-нибудь американцы, моя шефесса (член корр. АМН СССР) широким жестом указывала на меня и густым басом произносила: "А вот это мой психолог". Американцы млели.
Думаю, что функции психологов в современных организациях сводятся примерно к тому же.
Кстати, у многих из них нет профильного образования.
Зарема Никитина
Лучший ответ
Обращалась. но он не в чистом виде был психолог. но ещё и психотерапевт. психиатр. Хорошие впечатления. Восхищаюсь их работой и умением распознавать человека. Они оч наблюдательны. Про всех не буду говорить. про одного-да. Психолог нужен людям. у нас больное общество. Но, к сожалению, не всем по карману и не принято это. А то глядишь и "выздоровели" бы
Добрый вечер вы знаете милая, тут побудешь пару лет и никакой ПСИХолог и в подметки не годится.... я лично не была на приеме но у меня есть пару друзей такой профессии))))) и порой мне приходится давать им советы и консультации.... возможно у вас просто профессиональная психологическая будет то есть внутреннее видение и т. п... но это другое.
Marina Shulgina
Да, обращалась (только это не простой штатный психолог, а я бы назвала этого человека "светилом" в данной науке) - результат быстрее и лучше чем ожидала (очень меня это удивило) - 3 разговора и многолетняя непонятность стала простой и понятной (только теперь стало непонятно чего я так напрягалась то...))))) , а так же последующие сложости вместо тупика быстро находят решение сами..., наверное меня научили искать причины)))) .
Хоть и имею соответствующее образование - сама себе психологом не стала.
По поводу тестирования.... да ерунда все это.
смотря какие тесты придётся проходить.... может этот "Вася",с похмелуги, пройдёт тест лучше, чем нач. отдела....)))) много есть таких примеров....)))) я лично не раз ходила к психологу, с дочками, так сказать проблема подросткового возроста. Нам помогло, я ЗА психологов, ЗА их тесты, НО.... чтоб это были дествительно специалисты знающие....))))
а я дура, не по обязаловке, сама пошла, думала чет дельное скажет.... через 15 минут разговора я поняла, что я прирожденный психОЛОГ....
Я общалась лет восемь с психологом.. . Так получилось, что мы работали вместе, а потом уже как-то ненавязчиво это перешло в хорошее приятельство. Много чем мне помог человек. Спасибо ему за все. Разобралась во многом. Мозги на место ставятся хорошо, начинаешь правильно видеть ситуации, хороший настрой появляется, много позитива (иногда бывает, что мы не видим много хорошего....)
A*
Aqmanar *************
Это к нам из Америки навеяло. По-крайней мере, я так считаю, это люди бесполезной профессии. Однажды обратился всю охоту отбили, больше не пойду даже если они мне платить будут.
Даже на заре частного предпринимательства это было! Нас учили правильно разговаривать с клиентом, не перебивая, не нервничая, это помогло нам и в работе, и до сих пор я благодарна тому первому обучению, в 90-х годах.
к психологу обращался.... в моем случае не помогло. Помогло лишь время
Юлия Прудникова надо было сразу к санитарам со смерительной рубашкой,а не к психологу)))))))))))