Прочие дела домашние
Вы когда-либо обращались к психологу с личными проблемами? Вам помогали или только запутывали?
мучилась со своими тараканами, потом вспомнила поговорку "только сильный может признать,что ему нужна помощь" и пошла... и ощущение, что человек и меня, и моих близких знает лучше, чем я сама...
Многие стесняются признать, что у них есть проблемы. Я считаю, что в этом нет ничего зазорного. Многие люди ходят к психологам постоянно и им это очень помогает. Если есть проблема, о ней надо говорить. Только тогда Вы сможете её решить.
Вы молодец, что не побоялись и обратились за помощью. Я уверена, у Вас всё будет отлично.
Сама же я ни разу не была у психолога. Потому что не было ещё таких проблем, с которыми сама разобраться не могла
вот уж точно никаому не доверю свои голову и душу, если дело касается собственных чувств)))
Сначала я сама обращалась за помощью к психологу. И он мне помог, правда, и я сама тоже в стороне не оставалась.
А потом я пошла учиться на психолога, вот уже 9 лет работаю (это мое второе образование) .
Психологи могут помочь многим, но, конечно, не всем. Собственно, как и врачи, учителя и так далее. Иногда люди приходят к психологу только для того, чтобы получить подтверждение своей правоты. И если не получают, то потом говорят: все психологи - мошенники, и мы сами себе лучшие психологи.
У меня муж психолог, поэтому ходить недалеко. Знает меня лучше, чем я сама. ничего долго объяснять не надо. Решает любую проблему!
Один раз! Дочь боялась сдавать экзамен, обратились к психологу и он помог! Страх поутих и дочь сдала экзамены!!!
1 раз. После этого больше не хочу. Помоему это вообще не психолог был.
к психологам нужно ходить
Пару раз сходила... фигня это всё. Лучше поговорить с близким человеком или с друзьями в инете. (то еще лучше) Они тебя не видят, лично не знают и выговориться можно от и до... Мне очень это помогло!
Мы сами хорошие психологи. Надо рассказать другу (подруге) и попытаться разобраться, в чем сами виноваты