Прочие дела домашние
А вы когда - нибудь обращались к психологу?
На одном из псих форумов наблюдаю беседу психологов и людей, которые обратились со своим вопросом ( общение идет в открытом доступе и каждый может поучаствовать). Процентов на 60 психологи пишут здравые ответы. Но иногда такое сморозят!
Жизненные ситуации бывают разные, бывают сильные стрессы и депрессии. Поэтому обращения к психологам просто необходимы. Найти хорошего психолога довольно трудно, но хорошие психологи могут делать чудеса. В 1985 г вышла в свет тонкая книжонка "Уроки психологической разгрузки"Её написали 2 автора, не помню какие. Отличная книжка, она у меня была, но я её отдал соседке и она мне её не вернула. С помощью этой книги за тысячи километров я вытащил из петли молодую девушку. Потом она создала семью и всё у неё сложилось удачно. Она выполнила все уроки, которые были написаны в этой книжке.
Анастасия Клыгина
Вы психолог?
речь идет о дифференциальном психологе или социальном, реже медицинском .. не забывайте, что у них специализации есть, как и врачей, не пойдете же лечить зубы к окулисту ? ) А уж методики, с которыми они работают, вовсе темный лес Никогда не пойду на консультацию к Гештальт-психологу, потому, как сама фанатка Бихевиори́зма ))
Анастасия Клыгина
Те, чтобы пойти к психологу, нужно самой стать психологом, чтобы знать к кому идти?
Eleni Os***
Чем Вам так гештальд не подошёл?
Сталкивалась только со школьными. Бездельники и неучи. А знакомая не раз рассказывала про коллегу ее матери. у которой не заладилось преподавание в школе, и она пошла работать психологом с службу занятости.
сам себе доктор.
Обращалась- не помогла, только хуже сделала, плохим профессионалом оказалась. Так что пришлось"вытягивать" себя самой, и идти учиться на психолога. И, кстати, 70% людей, которые учились со мной в группе, пошли на эту специальность, чтобы справиться со своими проблемами.
Анастасия Клыгина
Вот это то и страшно. На себе эксперименты ставить
Да, ходила на приём
Анастасия Клыгина
И как результат? Вас удовлетворил?
Я - нет. У мня иногда бывают приступы доброты и милосердия: жалею психологов.... Им общение со мной вообще противопоказано. А вот психиатры.... - это другая тема, эти товарищи часто весёлые и компанейские. С ними я быстро достигаю взаимопонимания.... =)
Анастасия Клыгина
Ну к психиатрам идут уже за лечение псих заболеваний!
Я не психолог) Но здравые ответы пишу в 90 процентах случаев)
Анастасия Клыгина
Где? Здесь?
если бы и пошла, то только по рекомендации. рекомендации собираю и записываю (сарафанное радио).... имхо, лучше идти к мужику чем сопли с барышней размазывать... в городской психушке напротив института прикладной физики у нас один принимает, хвалят его
Анастасия Клыгина
А в психушке есть психологи?
Никогда.
бывало всякое... мне кажется, психолог выполнил свою работу... Но можно и без него обойтись, если знаешь техники управления стрессами.... а мой случай просто как курьезный и смешной. Но все обошлось. Но уверена - помощь психологов необходима многим людям, пережившим психотравму - в моменты терактов, горя, войны... сильнейшего стресса, работающих в горячих точках и тд. Ну а непрофессионалы везде бывают...
Анастасия Клыгина
а вы знаете эти техники?
Нет. никогда.
Работала с психологом, но с глазу на глаз. Да, помогли и не раз.
Нет.
Очень дорого.
Я за такие деньги лучше ипанутой останусь, мне это не мешает
Очень дорого.
Да, обращалась . Со мной не стал мой психолог сюсюкаться, а сразу промыл мне мозги конкретно (за что ему огромное спасибо и респект). В жизни бывают ситуации, когда сам не можешь решить какие-то проблемы и лучше пойти к реально нормальному психологу, чем заливать проблемы алкголем, уходить в депрессию или самое страшное дойти до суицида.
Анастасия Клыгина
И как Вы определили ( до того как пойти), что он реально нормальный?
В этом вопросе занимаюсь самолечением. дёшево и сердито.
Анастасия Клыгина
А это возможно? Ведь со стороны виднее. Или есть методика эффективная?
Психологи тоже люди, есть профессионалы, есть переучки с курсами по 6 месяцев, есть вообще самоучки. Но это очень сложная профессия, даже наличие хорошего образования не гарантирует квалификацию. Кроме того надо найти "своего" психолога, как и врача или педагога. Конечно, лучше всего ходить по рекомендации, хорошие консультанты ещё в интернете выставлены с отзывами.
Анастасия Клыгина
Увы, и это не показатель. У меня подруга 4 года ходила к ОЧЕНЬ квалиф психологу. Тольку -0. Ну и как их выбирать? Я понимаю, что только если повезет
Нет и не обращусь. Есть знакомые даже. От советов просто, когда не спрашиваешь волосы дыбом.
Анастасия Клыгина
))))
Психологи сами больны психисески, сидеть и часами слушать как людям хреново - редкая стадия мазахизма
Анастасия Клыгина
))) Вы были психологом?
Я с ним живу

Анастасия Клыгина
Сочувствую
нет
Только онлайн в инете
Анастасия Клыгина
И как впечатление? Помогло?
бращалась много раз но реально помогло только один раз, действительно профессионал попался.
Анастасия Клыгина
И сколько же вы средств потратили, прежде чем попался профессионал?
У моих знакомых только отрицательный опыт. Те еще манипуляторы
Анастасия Клыгина
Вот и я заметила на форуме, что явно манипулируют (не все). Так омерзительно стало
Обращалась! Их самих некоторых лечить надо!)
Притом стационарно!)))
Анастасия Клыгина
)))) И почему такой вывод?
Обращалась бесплатно но посещение его раз в месяц нмчего не даст
Анастасия Клыгина
Это понятно. У меня подруга 4 года ходила и тоже ничего не дало. А специалист был с кучей регалий, дипломов и тд
Нет, обращался, сам себе психолог ))
работа психолога настоящего состоит из того что он должен поддерживать и выслушивать клиента и соглашаться с мыслями клиента, даже если клиент несет бред, но некоторые пытаются направить на путь истенный, поэтому и становятся плохими психологами
Анастасия Клыгина
А Вы сами психолог, что с такой уверенностью утверждаете?
Ирина Лыскова
Когда клиент несёт бред-это психиатрия. Плохо Вы учились иои ппеподаватели были такие, подходов в психологии тьма и в каждом своя роль психолога.
Вам точно надо на прием к психологу, раз вы можете незнакомого человека оскорбить не за что