Прочие дела домашние
Всем здрасьте! Прям с утра навеяло!))) Это про подарки. Скажите, какие они "подарки для души" и как возможно +++
...угодить таким подарком? Поясню. "подарок для души", в моем понимании, это нечто ювелирное, или парфюмерное. Итак ювелирное--у меня своеобразный вкус и просто стандартные украшения я не ношу, так что если подарить мне украшение, я, как воспитанная дамочка, изо всех сил выражу восторг, но в душе пожалею потраченные зря деньги и носить украшение не буду. Парфюмерное--примерно та же картина. Каким-то определенным запахом я не пользуюсь, надоедает быстро, духи меняю в зависимости от настроения, поэтому предпочитаю выбирать их сама. Ни один человек не сможет точно угадать это самое настроение. Остаются цветы... но это не подарок, а дополнение к нему... Да, еще есть сувениры, которые, вроде, тоже для души, но невозможно же превращать дом в сувенирную лавку...
Вот именно по всем тем причинам, что ты и озвучила, мне трудно угодить с подарком. Беру деньгами))) ) Для души в моей жизни был, пожалуй, единожды.... Тот, что не от ребенка, но сделанный своими руками....))))
В моем понимании подарок для души- это еще и книги)) )
Поэтому перед праздниками дочка ненавязчиво заводит меня в книжный и присматривается, к каким книгам я подхожу)))
Дарья Романовская
Правильно. Поэтому от любимых книг уже шкаф лопается, а новинки современной литературы я предпочитаю дома не иметь, достаточно прочесть библиотечный экземпляр. Не творят сейчас нетленку...
Не люблю подарки, проще всего деньгами а уж каждый сам для своей души..
Вот потому то стараюсь дарить людям . которых не вполне хорошо знаю, сертификаты в салон красоты к потрясающим профи ( сама абонирую время ) ...)))
Ну кто откажется от СПА, обертываний, всякоразных массажей ? .)))
А людям, которых хорошо знаю ...
Знаю и то, что им нравится / что хотят / о чем мечтают, но руки не доходят ходить - искать ...)))
И здесь с подарками вопросов нет ...
Надо просто поездить и уже конкретную вещь выбирать ...)))
А деньги не дарю : нет у них ни лица, ни душа, ни памяти ...(((
А людям, которых хорошо знаю ...
И здесь с подарками вопросов нет ...
Дарья Романовская
Привет, Кирюша!
С таким подходом полностью согласна!)
А вы капризулька мэм!!!)))
Дарья Романовская
Привет, Андрюш!
Я не капризная, а практичная до мозга костей)))
Книга. Можете не поверить, но книга. Всегда с волнением открываю.. и часто перечитываю, то что нравится. Одна беда, не умею принимать подарки. Не научилась)))
Дарья Романовская
Охотно верю.
Сама фанатеющий читатель. Но все любимое у меня уже есть, а современную литературу предпочитаю читать библиотечную. Любимые авторы Веллер, Токарева, Улицкая уже заняли свое место на моих книжных полках.
лучший подарок - это денюжка со словами купи себе что пожелаешь
Тогда я бы чтобы порадовать вашу так сказать душу заказала конверт для денег или коробочку для денег ручной работы, в нее вложила энную сумму, чтобы вы сами могли выбрать для себя подарок для души, но это были бы не банальные деньги, а деньги в очень красивенькой оберточке.
для души, например, какие-нибудь арома-палочки или ароматический набор, последний раз свекровь угодила свечками гелевыми безумно-красивыми, книги, хотя здесь мне сложно угодить, еще компьютерную игрушку дарили (постесняюсь сказать какую )))))))
Чтобы у вас осталось меньше сомнений, скажу, что "подарки для души" у каждого человека свои. Все зависит от увлечений, характера, темперамента.
Для одного это украшения, косметика, для другого - подарочный коньяк, а для третьего - издание нового детектива.
Нужно знать человека, чтобы понять, какой подарок подойдет его душе.
всё что в хозяйстве сгодится все для души ))
Дарья Романовская
Привет, Макс!
Отсюда вывод: самый "душевный" подарок - это деньги! И как можно больше - чтобы хватило на что-нибудь "нестандартное".
не люблю барахло всякое, пусть деньги лучше подарят.
вот для этого и есть карты подарочные и в золоте и в мебели и в духах....
приветик люди тут подарки для всех не проходите зайдите и сами увидите spark.od.ua/
Очень интересный сайт spark.od.ua