...на тему физиологии и секса?
Если нет, то откуда вы обо всем узнали?
Если да, то в каком возрасте вы были и насколько полной была выданная вам информация?
Если лень ответить нормально, можете вообще не утруждаться, а весело и бодро топать мимо.)
Прочие дела домашние
Всем здрасьте! Прям с подскока навеяло)) Скажите, люди взрослые, а с вами родители беседовали +++
Со мной нет, мама стеснялась видимо, папа тем более)) )
Тем более в СССР, где я жила, секса не было, помнишь?
Откуда узнавала.... от подружек, из книжек, из кино, до чего то сами доходили, потом опять же практика помогла)))))))) )
А вот дочери своей я давно уже все объяснила и слава богу, сейчас мы на все темы спокойно поговорить можем.
никто не беседовал. узнала от подружек все
У кого родители медики или биологи, то таких проблем нет .В университете у нас был курс сексологии даже . До 25 лет обходилась латынью и другими медицинскими терминами А вот весь словарь мата узнала только работая на производстве .
Как то я придя из школы увидела на своем столе. книжку" все для девочек".. открыв ее я поняла что эта книжка о половом воспитании. . Я ее внимательно прочла. . узнала много. . и где то дня через три .. мама как бы между прочим спросила. . вопросы возникли. . если да то спрашивай. . Но вопросов у меня уже не было. . я почерпнула знания из книжки. . Позже так же появилась книжка" Сексуальная жизнь женщины"...
физиологию не обсуждали. я вообще поздно узнала что к чему. после 14 лет. узнала видимо во дворе - от девчонок старшего возраста. и из книжек. а вот на тему того. что у меня резус фактор отрицатльный, поэтому нельзя терять беременности (при положительном у партнера) мне мама рассказывала
Никто не беседовал никогда. Помню свой ужас, когда пришли первые месячные...
у меня есть старший брат. во-первых, он доктор, во-вторых, у него нет комплексов, слава богу. поэтому секс это единственное, к чему я отношусь адекватно, пожалуй )
родители ничего не рассказывали, максимум был моих познаний - это то что показывали в кино по тв (ну то ест поцелуи и намеки на продолжение) , я и про месячные то узнала только когда они начались (думала у меня кровотечение и мне надо в больницу).... а про "это" совсем подробно узнала лет в 16-17 - интернет помог и знакомые в интернете рассказали) ) но окончательной и полной информация стала когда я сама это сделала впервые а было это не так давно, в мои 20
Нет, не беседовали. Но у старшего брата была тонюсенькая книжка на эту тему - ему бабушка подарила. А потом в школе немного рассказывали - буквально пару уроков и в общих чертах.
с родителями точно об этом не говорили.
у меня сестра старшая есть, вот она мне все и рассказывала, что интересовало. а что у нее спросить стеснялась, во дворе узнавалось) (проще и доступней, кстати))))
Татьяна Николаева
Приветушки, Вика!)
Я всегда и обо всем спрашивала у мамы. Прямо спрашивала, задавала конкретные вопросы. Она всегда честно отвечала.
от друзей. Я искренне верила до 4 класса, что дети рождаются от таблетки которую выпить, и потом ставят черный ящик на живот и он туда перелизает из живота.)))))))))
не беседовали вообще.
у меня мама библиотекарь, и у меня был доступ ко всей нужной литературе. я после школы шла к маме на работу и там отрывалась) )
вот так все из книг и узнала)
нет, родители не беседовали. узнавали все из книжек, из тех самых внеклассных уроков с гинекологом и сексологом, от подружек, и уж потом пришлось на собственном опыте. целовалась с 13 лет, а сексом - с 17)))))))))) ну просто раньше не могла решиться, или парни такие попадались - не могли уговорить)))))) ) а некоторые из знакомых уже к 18 беременны были - это тоже отпугивало
нет. про месячные узнала случайно за 2 недели до их начала в 15 лет. нашла где-то старую книжку. Бог мне подал.
про секс как-то тоже - с улицы. поэтому дочке своей рассказываю все по мере ее соображения.
вчера она нашла коробку презиков - спрашивает - это таблетки? я говорю - нет (чувствую, что краснею) . она спрашивает - на писю одевается? я отвечаю положительно. больше ее не интересовало :). дочке 4.5
Со мной не беседовали, ни про секс, ни про что либо другое. Зато (я старшая в семье) став взрослой я своим младшим сестрам, поочередно, все разъясняла, и не только про секс.
Нет, родители не беседовали. Узнала от более старших подруг лет в 7-8.Точно не помню в каком объёме была информация, но я точно знала, что дети не от аиста, а рождаются когда мужчина и женщина женятся. А лет в 9 мне купили детскую энциклопедию на специальную тематику, где в доступном формате объяснялось про яйцеклетки и сперматозоиды.
не беседовали вовсе. все на домыслах и догадках сначала было, потом кое какую литературу почитала. Более или менее четко все о физиологии и сексе узнала в универе. Вот такая непросвещенная была.
не беседавала мама со мной :) все узнала из энциклопедии :)))
нет... обо всем сама узнала, от подруг
лет в 13 ..не помню уже точно
Татьяна Николаева
Привет, подруга!
Да вот интересно стало откуда, так сказать, ноги растут))
Какие родители! В СССР секса не было.... На то были подруги и втихаря бестселлер советских времен - книга "Молодым супругам" В начальной школе были уже достаточно просвященными людьми))))).

Родители не беседовали.. . во времена СССР - какие разговоры о сексе.. . находила книжки на эту тему, глубоко запрятанные. А разговоры с подружками - ой, какой белиберды мы тогда наговорили и наслушались!!!!
у меня была энциклопедия для девочек, мама подарила лет в 10-11
примерно лет в 12, я сама спросила у мамы: как так получается, что женщина имеет с екс с мужчиной, а он потом удивляется - откуда ребенок? я думала тогда, что если был секс, то ребенок будет обязательно)) )
мама мне все объяснила.
ну и раньше тоже, если у меня появлялись какме-то вопросы - то я спрашивала, мама никогда не увиливала, а старалась все объяснить на понятном мне уровне.
это было в начале 80-х и так, как сейчас наши дети осведомлены на эту тему, тогда еще не было.
мама мне все объяснила.
неа. мы с подругами тогда все сами обсуждали и просвещались.
училась в медучилище, оттуда и узнала.
я от друзей узнала, они книжки подкинули мне, ближе к 14 годам, да и фильмы у родителей заимствовали... смотрели... никто не объяснял ничего... в ссср секса то не было...))))))))))
Не, Ален, со мной не беседовали.
Я читать хорошо умела в пять с половиной лет. И запросто дома одна оставалась.. .
В книжном шкафу на полках повыше лежали всякие интересные книжки -- типа "Медицинской энциклопедии" и "Жизнь" Ги де Мопасснана.. . :))) Чего я только не начиталась! Можно ж было стул подвинуть и достать!
Сопоставив некоторые факты я сама пришла к определенным выводам. Плюс подружки старшие во дворе много интересного рассказали.
О себе помню, что в12 еще ничего не знал, годам к 15 постепенно просветили. Мою дочь в возрасте 10 лет ввела в курс подружка, она тут же переспросила всё у матери, ей дообъяснили.
Мне было лет 11. Мама очень порционно и ограничено пыталась что-то объяснить. Помню мне было ужасно неловко.
Никто не беседовал и даже не пытался не на столько близка с родителями чтоб разговаривать на такие темы. Зато в во время учебы всегда раздавались буклеты и были соответствующие предметы на которых об этом говорили да и гинекологи читали лекции . Но основное это конечно рассказы товарищей, фильмы да и потом личный опыт)))
Не кто не объяснял, в14 лет сам поднялся, а там дело техники, Природа-Не смутил, а то смотрю одни девушки. Сей час этот опыт с женой эксперементируем, книжек не создавали-Это секрет дети получаются, Хочу сказать по этому поводу объязательно нужна девушка и мужчина, а то чудо не будет. Всем привет, Удачных опытов!
Сейчас молодое поколение уже досконально изучило весь секс, даже если у них этого не было ни разу.
А беседы этой не бойся-а лучше ответь так.
-Дочь, я хочу поговорить с тобой о сексе.
-Что ты хочешь узнать, мам?
Татьяна Николаева
Вы вопрос читали?
Я про себя ничего не спрашивала.
С детства была любопытной. В 5 классе поступила в Университет юного медика - там всё и узнала. Были и в абортарии, и в анатомке, Очень впечатлилась - получила профессию акушерки в последствии.