Прочие дела домашние

Всем здрасьте! Прям с разбегу навеяло.))) Как вы проверяете степень нагрева СКОВОРОДЫ? +++

...Есть у меня знакомая, которая на сковородку плюет. Я в шоке была, когда сие увидела. Никогда ничего у нее в доме не ем. Уверена была, что она извращенка какая-то, ну как можно плюнуть, а потом готовить?! Короче это выше моего понимания и представления о приготовлении пищи. Однако выяснилось (тут на ответах), что плюет на сковородку не только моя странная знакомая. Есть еще такие леди, кто степень нагрева определяет именно так... Отсюда, собственно, и вопрос созрел.)
Пальцем, естественно. Как обуглится - значит, нагрелась....
Диана Загидуллина
Лучший ответ
Ну вот... А я хотела сказать, что пилюю...)))))) Да я и не проверяю.... Если не нагрелась, нагреется... Вот когда перегреется - дымить начинает...)))))))))) Поздно пилювать...)))))))))
Столько лет у этого станка стою, что достаточно провести рукой над сковородой и уже знаю, пора или нет. Есть сковорода тефааль с красным индикатором и ее по привычке рукой проверяю. Така что я не плююсь, можете ко мне смело в гости приходить)))
Елена D
Никак не проверяю, по времени приблизительно знаю, когда она уже нагрелась.. . И с красным кружком у меня есть сковорода, но я на него как-то даже никогда не ориетировалась...))
Ална Грицак
И я плюю. У меня слюна не ядовитая и на сковородке все бактерии тут же убьются. Температура высокая на сковородке! Все стерильно в итоге! и потом, там плюнешь чуть-чуть!!!
Ольга Саргаева
Не, я только на утюг плюю: -))
А если серьёзно, то вообще не проверяю.
Ладошкой над сковородой провожу, и вся степень нагрева понятна)))))
может, первые два раза и проверяла ..не помню... это ж было в середине прошлого века.... а теперь интуитивно... это ж надо догадаться-плюнуть)) и как в ответ ей в глаз не прилетело... сразу бы отучилась)))
Лариса Чернова
Ну плевать не значит же ж харкнуть, как туберкулезник)) )
Ольга Валягина
просто знаю.. и все.. .
я как то не вчера начала готовить...
О! я думала только утюги так можно проверять))) )
не, у меня цивилизация: всякие там красные кружочки на сковородках, мигающие кнопочки-лампочки на утюгах)))
Юлия Роговская
кто в армии служил, тот таким вещам не удивляется)
Es Leo
Интуитивно)
*-* Mary Valentine*-*
Я против токого варварства, я просто сажаю на сковородку жабу.
Ну раз плювать не хочешь-тогда на язык пробуй.)) ) никак не проверяю-на глаз...))))
Татьяна Мурзадерова А я просила совета???
Ладонь подношу как можно ближе. . :)
уже как-то по интуиции, или масло трещит . по звуку..
можно просто капнуть каплю воды, или просто подержать руку на сковородой.
Nadiia Goyan
Кончиком пальца))))