Прочие дела домашние

Что делать с участковым,который отлавливает квартиры,чтобы потом их отобрать.К кому обратится?Позвонил родственик из ВАО

Богородское какой-то Овсяников Олег Васильевич лейтенант-достал одиноких собствеников-с вопросами о квартирах-приходит,-просит что-то подписать-подсовывает какие-то бумажки и просит подписать.Что за интересы такие?Куда обратится по этому поводу?
В прокуратуру.
Love_ Себя Любимую
Лучший ответ
Квартирные мошенники не перевелись, так что идти с заявлением в милицию, копию заявления - в прокуратуру. Пусть проверят, что за "лыйтынант, старшой"
Татьяна Перова
отошлите на электронку в администрацию, может подействует на кого
В Управление собственной безопасности при МВД. Но судя по размаху его дейстий, у этого летёхи есть покровители наверху, а он вероятнее всего лишь мелкая сошка самый последний, видимый винтик. Зная цену московских квартир цепочка может идти очень далеко. Поэтому в Управление лучше звонить с уличного или " левого" сотового и даже подальше от своего дома и не представляться настоящим именем, а то ведь не все машины имеют исправные тормоза, особенно те что в угоне.
Анастасия *********
в прокуратуру!
в прокуратуру... но.... но будьте осторожны
Оля Копанская
Никто никого не может заставить подписать, только угрозами. Можно же не подписывать.
Елена Агутина
ничего не подписывать и гнать его в шею, у вас же на руках ничего нет...
1. Списки участковых (имена, фото) по районам - доступны для ознакомления - на предмет подлинности твоего.
2. Интересы простые - дензнак, оч. немаленький.
3. Обратиться - Собственная безопасность УВД ВАО. Но сначала подумай - действительно ли это тебе нужно/есть ли что-то реальное на него (что за бумажки-то?) /др. И еще - если он "отбирает", то это на самом деле - отбирают уголовники, на которых он работает, а сам участковый только выполняет свою часть работы, дальше будут трудиться другие. А таких простых людей, кот. пускают в дом и что-то еще подписывают - ничего не спасет все равно. Применяются уже такие технологии здесь, что у людей, первый раз сталкивающихся, челюсти отпадают от изумления, и твой участковый в сравнении - простофиля уличный. (Настоящая работа это - к человеку никто никогда не подходил, он ни о чем даже и не догадывался, а потом вдруг - исчез (навсегда) . А потом появились бумаги, что он свою квартиру давно и совершенно законно продал, с полным набором совершенно подлинных документов. Это коротко).
Обратись в прокуротуру . Они должны помочь