Прочие дела домашние

Кто кому должен позвонить по правилам этикета?

Хозяин приглашает встретить Новый Год в своем загородном доме, и организовать застолье своими силами ( разделить затраты). Гости должны звонить и узнавать какие блюда кому готовить или хозяйка принимающей стороны должна обзвонить всех хозяек и договориться с ними? Четыре семьи, все взрослые, одинакового достатка и статуса.
кто приглашает, тот и должен обзванивать первый
Dasha Ryazanova
Лучший ответ
Может, я ошибаюсь, но, если бы я была гостьей, я бы позвонила хозяйке и спросила, что принести.
Александра Крючкова а если бы вы были хозяйкой?
Позвоните, не стоит доверять ответственности других людей.
Svetochka=* #29
Если вы хозяйка - обзвоните. Если вы гость, то позвоните и узнайте сами.
я не знаю правил этикета на этот счет, но руководтсвуюсь следующим- если я гость, у меня какая заморока, собраться одеться и риехать, других забот нет, поэтому мне не в тягость позвонить и узнать или даже созвониться со всеми приглашенными и взять организацию стола насебя и уведомить об этом хозяев.
Если я хозяйка. то дел и хлопот намного больше, подготовка дома украшение, стол, стулья, посуда, музыка, и еще среди этих хлопот составлять меню и обзванивать будет хлопотно, поэтому ябы была благодарна гостям, если б они сделали это сами и не мучали меня вопросами и не ждали от меня кроме приглашения еще и точных указаний к действию
гости должны звонить..
Кимотик Кимма
Гости должны звонить.
A.
Aкнур) ...
Какую-то конференцию все же надо устроить. Чтобы все не пришли с одинаковыми оливье.. Я бы без проблем сама позвонила и сказала, что принесу что-то, не против ли они, или другое надо.
Считаю, что в данном конкретном случае вообще не важно, кто первый ДОЛЖЕН позвонить. Вы же друзья. Кто первый додумается, тот и позвонит.
должны жены все между собой созваниваться. причем 500 раз
Наталья Сай
Пусть все несут что хотят. Будет новогодний стол-сюрприз.
По моему коо умнее пусть и звонит