Прочие дела домашние
Существуют ли правила этикета в местах общепита?Вчера подростки матерились за столом так,что у всех уши вяли.
Употребление нецензурной лексики является административным правонарушением, и за это предусмотрены штрафы
У нас ничего не существует. Ни закона, ни этикета. Всё только на бумажке.
Я бы тоже пожаловалась. Я отдыхать в кафешку хожу, а не всяких недоработок природы слушать, которые разговаривать не умеют нормально...
это не правила этикета-это нарушение общественного порядка и нужно было ментов вызвать. я б сначала подозвала б администратора и попросила бы угомонить их, если б отказалсО, написала б в книгу жалоб и вызвала ментов ...
Для начала я бы обратилась к администратору и попросила принять меры, дальше по обстановке, возможно вызвала бы полицию. Ну а потом задумалась бы, что это за паршивое заведение такое, где администратор допускает подобное поведение гостей и больше бы туда не ходила.
существуют, только некоторым они не знакомы.... в таких случаях тактично прошу не материться или произносить такие слова оч тихо, чтоб не слышали другие
Этикет тут ни при чём. Он, знаете ли, не всем писан, в отличие от закона.. . Вот что говорит нам "КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" (КоАП РФ)
Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего "обязанности" по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -
влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Так что сделали замечание, не помогло - вызвали ментов) )
Статья 20.1. Мелкое хулиганство
Мы с мужем однажды заткнули таких салаг, один парень и 5 девиц, и все матерятся. Возмущению моему не было предела....
предлагаю как в царской России начать сечь розгами, и не умер никто и этикет соблюдали (это я про подростков) , да и взрослых бы не мешало выпороть, а то слова это все демагогия, хорошо если люди понимают слова, а если нет...
Правила этикета везде существуют, не все их знают
Наверное в Макдональс ходили? Я с вами согласна - адское место!
Людмила Сабадаш
икеевское кафе
не существуют правил регулирующих употребление бранных слов.
Яна Ходжер
Существуют,существуют...Поверьте..)