Прочие дела домашние

Как легко здесь прослыть героем...хотя бы в своих собственных глазах.)) (+)

Спрашивается, какая разница между теми, кто хочет усыновить ребенка...но как-нибудь потом и теми, кто честно признается, что НЕ СОБИРАЕТСЯ никого усыновлять...Ведь никакой, и у тех, и у других усыновленного ребенка в данный момент нет...а как там дальше сложится фиг его знает...Может как в восточной притче получиться..где мужик хотел за 10 лет научить ишака говорить...взял за это денег от шейха...ибо за 10 лет все равно или он умрет, или шейх умрет, или ишак сдохнет.))))Тем не менее такие "усыновители" берутся осуждать тех, кто усыновлять не хочет, в черствости их упрекать...Ну разве не смешно?
разницы между ними никакой
потому что факт один--ни тот ни другой не сделал доброго дела. Но только один сказал категорически и прямо ( что в жизни никогда не приветствуется) . а другой попытался обхитрить всех. и остаться добрым. Есть в этом определённая жизненная мудрость. Мы часто оцениваем людей не по поступкам. а по наносному. по словам. по поведению. И в выигрыше всегда лукавые
Агнесс Лилания Matt
Лучший ответ
Разница в том, что один человек задумывается о возможности усыновить хоть когда-то, а другой отрицает эту возможность. Вот и вся разница.
Если человек допускает возможность происхождения события, то вероятность того, что это событие произойдет уже больше, чем если бы он эту возможность происхождения события не допускал.
А вот осуждать за то, что человек не хочет взять чужого ребенка нельзя. Это огромная ответственность, гораздо больше, чем перед своими детьми. Это только так кажется, что легко, свои-чужие, без разницы.. . Разница огромная! Труд неимоверный! Тарелкой супа, вкладом в обучение и подарками, как своим детям не отделаешься...
Смешно, полностью с тобой согласна!
Анна Головина
мои родители усыновили ребенка, из за занятости их основные хлопоты легли на меня. и я скажу, что никогда не смогу осуждать тех, кто не хочет воспитывать чужих детей. это очень тяжело на самом деле. легче конечно пустить слезу жалости и обвинить всех в черствости.
Ирина Смолко