Прочие дела домашние
Если я отбелила кастрюлю изнути КОМЕТОМ(содержит хлор), то из нее теперь можно есть?
Кастрюля изнутри со временем пожелтела от пищи,я помыла ее Кометом -она побелела.Потом конечно смыла и помыла жидкостью для мытья посуды и даже просто воду в ней прокипятила,чтобы запах хлора ушел.Вот. И теперь что- то мама мне говорит, что готовить в ней нельзя,якобы вся гадость от этих средств впитывается в эмаль и при готовке будет выделятся в пищу...Интересно это правда? А то что- то я прям даже засомневалась....
Можно. несколько раз Сомневаешься - прокипяти в ней воду и слей. Хлор - летучее соединение, оно не задерживается долго на поверхности.
если она от чистки не продырявилась, то да))))
Вы уже прокипятили воду- можно готовить.
Я хлорированную воду пил :))) Я Коперфильд?
Ирина Груздева
Нет,когда полстакана с Кометом выпьешь и после этого будешь тут на ответах сидеть, тогда будем считать тебя Коперфилдом:)))
ну что ж вы так зверствуете! сода, лучший отмыватель
Ирина Груздева
Она не взяла...
ааааа, сколько ж я за свою жизнь этого хлора наелась))))))))) )
сколько себя помню, мама всегда пемолюксом все мыла, теперь я мою.
ничего, пока все живы)
по-моему в водопроводной воде его гораздо больше, чем осталось на эмали в кастрюле)))
ничего, пока все живы)
еще раз прокипятите)))
ничего страшного
можно даже пить
Ерунда!
Хлор, скорее всего, смылся с водой. Я считаю, можно есть. Всё таки это же не чистый хлор, а в составе специального средства.
на Комете написано, что можно использовать для мытья посуды? если да, то ничего страшного, ну а если нет... думаю всё равно ничего страшного ...в некоторых случаях- в больницах например обрабатывают посуду раствором хлоринола... там тоже хлор присутствует...
Ирина Груздева
Нет,не написано конечно,просто там хлорка,вот я его и применила:)))
через семь лет можно не боясь
Чательно промойте поверхность в тёплой воде. если существуют опасения по поводу содержнаие химических веществ на поверхности, так же рекомендуется прокипятить кастрюлю.
Есть всё-таки лучше из тарелок, а не из кастрюль!
Всякая всячина, содержащаяся в различных Кометах, Досях и прочих Пемолюксах, легко и просто удаляется горячей проточной водицей из крана. Но, если есть чувство неудовлетворённости после однократного тщательного ополаскивания, можно процесс повторить.
Ирина Груздева
Ладно, больше не буду есть из кастрюль...только из тарелок...)))
на всякий случай выбросьте эту кастрюлу и не будете думать, переживать. Жизнь дороже.
Если вы прокипятили в кастрюле после чистки воду минут 15, то ничего страшного не случилось.