Прочие дела домашние
как вытащить тарелку из кастрюли?
диаметр тарелки вровень с кастрюлей. Застряла у самого дна. Просунуть между тарелкой и стенкой кастрюли невозможно ничего.Нагреть или охладить систему? Кастрюля эмалированная.
разбейте тарелку.
Налейте воды и надавите на один край тарелки
перверните кастрюлю! !
Воды налейте и переверните (вода вытолкнет тарелку)
В ванну воду налейте и опустите туда кастрюлю...
добавь средство для мытья посуды, вдруг она мало того что застряла, еще и прилипла. Налей полную воды, нагрей и дай постоять. А потом переверни на бок и постучи, может выпадет.
У меня тоже есть такие же волшебные тарелочка и кастрюлька. Я делаю так: далеко не с первой попытки приподнимаю край тарелки, чтобы она была расположенв не параллельно дну кастрюли, далее поворачиваю (туда-сюда) тарелку вокруг оси, и тарелка вынимается. Удачи!
P.S. А мужу говорю, что следующий раз сам будет вытаскивать. Нечего грязную посуду складывать в раковине!
масла налейте по краям тарелки, потом на водяную баню, переверните - тарелка должна выпасть
Перевернуть кастрюлю и нагревать по контуру лишь ту полосу - где изнутри тарелка пристыковалась - это и содержимое нагреет и металл стискивающий её по ободку расширит. (попробуй нагресть так сказать комплексно, не огнём, а под горячую полностью воду в ванную в перевёрнутом состоянии минут на пять (можно тряпку подложить, чтобы вываливаясь не разбилась)).
Переверните кастрюлю дном вверх и предерживаю тарелку снизу постучите слегка по дну кастрюли. Удачи.
тема с маслом работает. короче берем маленький нож (что бы не сломать лезвие), далее делаем маленькую щелочку меж стенкой кастрюли и тарелкой и туда масле немного. тоже самое проделываем через небольшое расстояние и ещё и ещё. у меня так с 3 выскочила
вантуз рулит!!!!
Что если залить по краю масло (подсолнечное, например) и надовить на один край тарелки? Можно ещё попробовать быстро нагреть кастрюлю (поставить на раскалённую плиту) - по идее кастрюля должна расшириться и "выпустить" тарелку. Ещё можно попробовать залить воду, подождать пока она просочиться под тарелку и вскипятить её - паром может выдавить тарелку.
у меня застрял круглый алюминивый ковш в алюминивой кастрюли товар на продажу вытащить не могу что тока не делал
ШАРАХНУТЬ ПО СИЛЬНЕЕ И НОРМАЛЬНО xD
вантуз
Счастлива была перечитать все советы. Лично я нагрела все в горячей воде и оставила в раковине полежать. Потом ножом старалась хоть где-нибудь просунуться. Заметила пузырьки начали поступать из-под тарелки. Продолжала держать в горячей воде. И. наконец. стучала и сбоку и перевернув по дну. И ведь почувствовала. что тарелка зашевелилась! Счастье-тарелка вывалилась!!!