Прочие дела домашние

Муж очень часто обижается, прям как баба )))) Ну что делать-то? Он меня очень этим расстраивает.

Ирина Чупина
Вы ведь знали об этом, неужели думали что пройдет.

Обида говорит о многом, но в этом не его вина, воспитание и отношение к нему в детстве родителей могло сказаться, или ситуация.

Что еще важно: обижаются люди тогда, когда удар попадает в их чувствительные точки. И чем больше таковых у человека, тем легче он обижается. По Эрику Берну "ОБИДА – это детская модель реагирования. "

оБЬЯСНИТЕ МУЖУ, только не в поучительном тоне, что обида - приводит к быстрой утомляемости, Так стоит ли тратить силы и время на нее или лучше противопоставить обиде – великодушие, как эмоцию более высокого порядка?. .

есть прекрасные советы: Хотите навсегда избавиться от чувства обиды, досады, разочарования – запомните: никто вам ничего не должен.
Обида - это может быть еще нашей превычкой все эмоциоанльно скрашивать, преувеличивать

а вот этот СОВЕТ весьма интересный: Просто представьте, что ваши обидчики – маленькие дети. Они хотят позлить вас или привлечь к себе внимание. Будете на детей обижаться? Вы же взрослый человек. Разве вам не кажутся их попытки забавными и смешными?

Рекомендуют еще посмотреть на обиду как бы из будущего. Подумайте, будет ли она также задевать вас за живое лет через пять, десять? А много ли давних обид можете сейчас вспомнить? Так вот и эта скоро покажется пустяковой на фоне главных событий вашей жизни. Стоит ли тогда переживать?
Настя Курочкина
Лучший ответ
Остальным бы ваши проблемы.
Gulnura Husainova
Когда он в следующий раз обидится, а вы от этого расстроитесь- поплачьте вместе) Это сближает)))
ну блииинн.... я прям растерялась... .
ну проведи воспитательные мероприятия, желательно в горизонтальном положении..
Ирина Чупина Он, когда обиженный, не хочет горизонтальных положений. )))) Всё у него по вертикали.
Дамочки, хорош на мужиков наезжать!!!)))
Раушания Волкова Спокойно, без паники :-)) Он так ею манипулирует. Теми же методами, как и бабы мужиками манипулируют. Очень мудрый мужик...
мож у него климакс начинается....
Ирина Чупина Да рано вроде ещё.
рыдает навзрыд?...)) )
наслаждайтесь...))))
необижай бабу свою)))
Полина Д.
У вашего мужа тонкая душевная организация, постарайтесь это учитывать и это совсем не недостаток.
Камила Конева
А вот так и живите, расстроенные и обиженные.
Аня Фадеева
причем тут как баба, не понимаю. Мужчины тоже люди, а любому человеку вне завис от пола обидно когда его обижают.
А вы, если знаете об этом, старайтесь не обижать любимого человека... если он любимый, конечно
ну может у него такой характер, да ладно вам сказали прям так
Люда Плукчи
Значит ему не хватает твоего внимания и любви... мужчины все сильно обидчивы, просто большинство этого не показывает и выглядит толстокожими бегемотами, а тебе достался редкий экземпляр, который своих чувств не стесняеться, ЦЕНИ! Или лучше бы хотела как большинство уходить из дома пить всю ночь с друзьями или изменить случайно... они так обиды свои показывают почти все!!! Береги свое сокровище!
Бота Молжанова
Примите его таким какой он есть . И вам будет легче . Не выдумывайте идеал . Живите реальностью.
Алсу Абдуллина Никто не знает, как тяжело жить с обидчивым человеком - вроде как на вулкане. боишься слово сказать, что-то не то сделать... Это ад кромешный!
Надо разъяснить ему, что обидчивость - это результат завышенной значимости, самомнения и гордыни. Иногда он делает вид, что обиделся, потому что не знает, как на вас можно по-другому повлиять. Тут меры должны быть самые жесткие - строгий разговор, полное игнорирование его обид, удивление и насмешки над его поведением. Впрочем, пожалуй. уже поздно.. . это надо было раньше вырабатывать, с начала отношений...
Раушания Волкова действительно поздно. Он оказался умнее её и успешно ею манипулирует. На него стандартные бабские схемы манипулирования уже не подействуют. Она ПО ЛЮБОМУ окажется в дурах.
ну вы же знали за кого замуж выходили) ) теперь поздно пить боржоми!
Elena Obolenskaia
))))))))подари цветы
передайте ему. что обида не что иное как жалость к себе, а это даже женщину не украшает не то, что мужчину. Это слабохарактерная черта ни к чему хорошему не приведет, а только проблемы будет создавать. Пусть лучше не обижается. а учится правильно формулировать свое негодование, возмущение и претензии ))