Прочие дела домашние

Как помочь близкому избавиться от эгоизма?(хороший человек, но напрягает его эгоизм)

эгоизм его не напрягает, т. к. он эгоист, он всех окружающих напрягает.. .
воспитывать надо, как жадного и вредного ребенка....
Анна Гридина
Лучший ответ
чаще говорить с ним о самоотдаче
об обмене энергиями
о поддержке и выручке
он многие вещи делает, не подумав, на импульсе
Стоп!! ! Эгоизм напрягает ВАС, а почему-то помочь Вы хотите ЕМУ)))) ) Его-то ничего не напрягает)))
Это наследственная черта - не лечится.
Юлия Мошегова
Эгоизм не лечится
Елена Ачмиз
Очень сложно, нужна переоценка его ценностей.
эгоист не может быть хорошим человеком и его не изменить. сам он этого не осознает, не считает себя эгоистом
Поучится у него, как следует относиться к себе.... а если его же методы внедрить в жизнь-результат не заставит себя ждать!
R&
Rustem & Malika _
На собственном примере, вы должны показать, что забота об окружающих - это есть нормально, так должно быть.. . Больше никак!
В лучшем случае он избавится от чрезмерного себялюбия, когда появятся дети. Желаю вам удачи!
никак. лучше подумать как можно это использовать в мирных целях, так будет проще и вам и ему, а то вдруг близкий человек не захочет от эгоизма избавляться?
смотря сколько лет объекту!
Если возраст маленький-до 7 лет, то это поддается перевоспитанию, если старше, то как человека уже не перевоспитать. Изменить его сущность сможет только или профессионал, или сама жизнь (т. е. какая-нтиь стрессовая ситуация)
Пока сам не захочет измениться -фиг что поможет
Самой стать эгоисткой и действовать его же методами
Rm9 Rm9