Прочие дела домашние
ПОМОГИТЕ!!!!Как помочь человеку избавиться от депрессии???НИ КУДА ДАЖЕ ИДТИ НЕ ХОЧЕТ!!!!НИ КУДА ДАЖЕ ИДТИ НЕ ХОЧЕТ!
Женя, а кто поставил ему диагноз "депрессия"? Он сам? Вы сами? Ваши ближние? Врач? От ответа на этот вопрос будет зависеть ответ на ваш вопрос.
михаила веллера почитать про звягина-там советы
глава VIII живы будем - не помрем
Пусть работать идёт. Хорошее средство.
Голант М. - Если тот, кого вы любите в депрессии
Автор назвал эту книгу практическим руководством,
предназначенным для людей, чьи близкие страдают от депрессии. Мне показалась,
что в книге очень много воды - автор пишет о том, что понятно само
по себе. Да, у автора большой опыт консультирования
депрессивных пациентов, не последнее место в повествовании занимает
депрессивный эпизод матери автора, но
книге не хватает глубины и мудрости, имхо.
http://lossofsoul.com/DEPRESSION/books/M.Golant-Ecli_tot_kogo_vi_lubite_v_depreccii.pd
депрессивный эпизод матери автора, но
Ему самому нужно ЗАХОТЕТЬ!
даже за водкой???
Занимать места в которых он дипрессирует, постоянно передвигать и разворачивать в сторону интересного лучше чтобы он вертелся физически, хотябы голову поворачивал в сторону вас вы при этом можете держать его портрет в красивой рамке. Попытаться курочить вещь без которой он жить не может . Попробуйте также на него помолиться.
пускай сидит и дальше, потом настроение сменится когда переключится на другой вид деятельности
Накормите шоколадом (это натуральный антидепрессант - а ещё бананы) , а потом облейте холодной водой - он хохотать будет!! !http://www.kedem.ru/health/20100517-antidepressanti/ Аешо мона пад ребрами памацать нимнога
Помогаю:
1. Есть такой специалист как психолог;
2. Есть такая деятельность как Спорт, благодаря которому вырабатывается Эндарфин (гармон удовольствия) . Даже те же гантели потягал и уже настроение улучшилось и подавленность отступила;
3. В конце концов, есть антидепрессанты;
Удачи :))))
1. Есть такой специалист как психолог;
Удачи :))))
для начала будьте с ним, по возможности, всегда рядом
С чего вы взяли что это депрессия? ) Может вы все его достали своими вопросами или присутствием. Оставьте человека впокое, сам разберется где ему лучше с кем и как. Вы же не психолог.