Прочие дела домашние

ПОМОГИТЕ!!!!Как помочь человеку избавиться от депрессии???НИ КУДА ДАЖЕ ИДТИ НЕ ХОЧЕТ!!!!НИ КУДА ДАЖЕ ИДТИ НЕ ХОЧЕТ!

Ирина Маркова
Ирина Маркова
7 619
Женя, а кто поставил ему диагноз "депрессия"? Он сам? Вы сами? Ваши ближние? Врач? От ответа на этот вопрос будет зависеть ответ на ваш вопрос.
ГА
Гулжахан Ауданбаева
67 753
Лучший ответ
михаила веллера почитать про звягина-там советы
глава VIII живы будем - не помрем
Пусть работать идёт. Хорошее средство.
Голант М. - Если тот, кого вы любите в депрессии

Автор назвал эту книгу практическим руководством,
предназначенным для людей, чьи близкие страдают от депрессии. Мне показалась,
что в книге очень много воды - автор пишет о том, что понятно само
по себе. Да, у автора большой опыт консультирования
депрессивных пациентов, не последнее место в повествовании занимает
депрессивный эпизод матери автора, но
книге не хватает глубины и мудрости, имхо.

http://lossofsoul.com/DEPRESSION/books/M.Golant-Ecli_tot_kogo_vi_lubite_v_depreccii.pd
Ему самому нужно ЗАХОТЕТЬ!
даже за водкой???
Занимать места в которых он дипрессирует, постоянно передвигать и разворачивать в сторону интересного лучше чтобы он вертелся физически, хотябы голову поворачивал в сторону вас вы при этом можете держать его портрет в красивой рамке. Попытаться курочить вещь без которой он жить не может . Попробуйте также на него помолиться.
OP
Olga Piramida
2 117
пускай сидит и дальше, потом настроение сменится когда переключится на другой вид деятельности
Накормите шоколадом (это натуральный антидепрессант - а ещё бананы) , а потом облейте холодной водой - он хохотать будет!! !http://www.kedem.ru/health/20100517-antidepressanti/ Аешо мона пад ребрами памацать нимнога
Olga Glaser
Olga Glaser
1 077
Помогаю:

1. Есть такой специалист как психолог;
2. Есть такая деятельность как Спорт, благодаря которому вырабатывается Эндарфин (гармон удовольствия) . Даже те же гантели потягал и уже настроение улучшилось и подавленность отступила;
3. В конце концов, есть антидепрессанты;

Удачи :))))
для начала будьте с ним, по возможности, всегда рядом
AS
Asiya Sydikova
210
С чего вы взяли что это депрессия? ) Может вы все его достали своими вопросами или присутствием. Оставьте человека впокое, сам разберется где ему лучше с кем и как. Вы же не психолог.