Прочие дела домашние
как избавится от депрессии?
Прошло почти 2 месяца с тех пор как умерла мама. Как заставить себя улыбаться,радоваться тому,что есть? Меня все это время мучает депрессия,что если я буду улыбаться,радоваться,то я буду как-бы радоваться тому,что мама умерла. Выйти из дома,развеяться,улыбаться для меня целая пытка.
Соболезную. От депрессии в вашем случае избавиться сложно. практически невозможно. это нормальная человеческая реакция, надо только попытаться выйти из неё с наименьшими потерями. не надо себя насиловать, пытаться отвлечься. не получится. и время лечит-не верьте. ничерта не лечит. Надо научиться с этим жить. принять это. окружите себя любимыми и приятными вещами. если вам тяжело смотреть на то. что напоминает о маме-уберите. Если наоборот-смотрите фотки. вспоминайте. смотрите фильмы. читайте. слушайте музыку. а может просто тишину. Наполните свою жизнь светом и чистотой в прямом мысле, всё уберите и зажгите свет-нехватка света вызывает депрессию. И ещё-депрессия заглушается делом, выдавите эту гадость из себя работой, приятными занятиями, общением со старыми приятелями, возможно надо восстановить былые связи. Несите свои переживания к людям. А играть .улыбаться и делать вид что всё хорошо когда вам плохо не стоит-только загоните в себя проблему
Грусть об ушедших - понятное и естественное дело, мы скучаем, не можем привыкнуть, нам чего -то не хватает, но время идёт, а маму не вернёшь. Мама ваша в другом состоянии, но она жива и хотела бы,
чтобы и вы жили, Отпустите её с миром, дайте ей пребывать там без вашей печали.
Мы их не видим, а они нас видят и могут даже в контакт с нами вступать.
Жизнь не кончается на Земле и не ограничена пребыванием в теле. Там - тоже жизнь
Не надо себя загонять в тупик.
Жизнь - это развитие, вам нужны новые впечатления, радость, смех и любовь - это всё естественные спутники жизни.
Не надо себя загонять в тупик.
Мои родители тоже умерли. Когда умерла моя мама, я думала жизнь закончилась и у меня. Мне было 30 лет и двое маленьких детей. Депрессия была такой, что даже стыдно. Я упрекала всех, что это из за них мамы не стало - мужа, детей за шум, за то что она уставала.... Они терпели мои слезы. Потихоньку все пришло в норму. Время лечит. Но я уже почти 20 лет чуствую себя сиротой. Но жизнь идет своим чередом, я знаю - что наши родители следят за нами с небес и обязательно помогают ( много раз чуствовала это) . И потом - наверняка мама не обрадуется твоей грусти. Ведь говорят же- нельзя плакать много по умершим, не зря же. Они бы не одобрили. Просто помни маму и живи по прежнему.
Очень сочувствую Вам. Несколько лет после смерти родителей я не мог взять в руки семейный альбом.
Жить. Только время.
"Иссушите себя работой" - совет Дейла Карнеги.
Жить. Только время.
Она вряд ли пожелала бы вам двигаться по черной полосе жизни. Преодолейте душевные проблемы.
скушай аписинку ;)
Ваша мама ушла в мир иной лучший - им там хорошо ( мертвым ) порадуйтесь за них . А она в свою очередь за Вами "приглядит" . Мне моя бабушк покойная снится - загробный мир показывает ( там хорошо ) Не переживайте . Жизнь продолжается . У вас наверняка семья, дети - отведите им время . И Ваша мама "сверху " за вас порадуется . Она ведь вас видит . Удачи Вам !