Прочие дела домашние

как избавиться от депрессии?

Olya A.
Занять себя чем-то, что не напоминает о той ситуации, которая вызывает отрицательные эмоции. Вытаскивать себя на люди, ограничить общение с теми, кто вызывает раздражение, поменьше сидеть без дела, и в интернете тоже, т. к. здесь очень много грязи, которая в таком состоянии совершенно ни к чему.
Галина Колейчук
Лучший ответ
Акмарал Дербисалиева Если действительно наступает депрессия,то она сама не уходит,так как является таким же заболеванием,как,например,воспаление лёгких.Депрессия зачастую воспринимается как самим больным, так и недалёкими окружающими как проявление плохого характера, лени и эгоизма, распущенности или природного пессимизма. Следует помнить, что депрессия - не просто плохое настроение , а заболевание, которое требует вмешательства специалистов и достаточно хорошо поддается лечению.
Если депрессия реально есть,то рекомендации спорта,физической работы,хобби,гулять,кино,шопинга и т.д. помогут приблизительно как йодная сеточка от гангрены. Для того,чтобы подрезать корни депрессии,наряду с лекарствами необходима психотерапия и врач-психотерапевт.Почитайте подробнее здесь:
http://=psixoterapia2003.narod=.ru/depressija.htm
(знаки = уберите, а то ссылку не дают вставить)
25 километров бегом.
Shahlo Safarova
Ну видно есть... кому кормить и поить, платить за квартиру и .."инет"?...А, Вы развейтесь... Работать не пробовали?... Ооооочень в... депрессиях помогает..
Aizada Zholshieva
Shahlo Safarova работа только превращает депрессии в болезни, избавиться от них она ещё никому не помогала.
смена обстановки.
или наоборот уход в себя.
Если на сАмом деле уже болезнь, то бегом к врачу. Если хандра, побалуйте себя любимыми привычными вещами или наоборот непривычными. Знаю много людей, которые удирали от депресняка на природу. Многих я вытащила, потом спасибо сказали)) )

Алтай, перевал Кара-Тюрек.
можно 10 соток вскопать, вагоны тоже поразгружать пойти и тд, вообще, доказано, что тяжелый физический труд наиболее способствует изгнанию подобной бяки. Так же маме или жене помочь убрать в квартире- действует наверняка . Вперед!!!
новые знакомства, новый внешний вид. Понимание того, что бывает и хуже -" хорошо, что хоть так! ". Какое-нибудь новое занятие - сходите разочек в бассейн или еще куда-нибудь, что бы вас отвлекло. Может, животное завести?
Только валериану не пейте - она усугубляет депрессивное состояние.
Просто избавиться от причины, её вызвавшей
В первую очередь сменить обстановку вокруг себя.
Ансаган Ааб
скушать шоколадку, прогуляться если погода хорошая, заняться любимым делом
Всё что тут сейчас напишут + я лично пью Нотту - абс. безвредно, гомеопатия, эффект супер....
Заняться хобби, отвлечься, посидеть с друзьями.
Савлат Magauia
Влюбиться можно попробовать. Может быть съездить куда-нибудь (поменять обстановку), пообщаться с приятными для вас людьми. Может поможет?
займись любимым делом
на бухайся