Прочие дела домашние
Помогите пожалуйста справиться с депрессией.?
Я не знаю, что со мной последнее время происходит. С каждым днем я все себя хуже и хуже чувствую. Какое то ужасное чувство на душе. Ночью постоянно стали приходить суицидальные мысли, убить себя, постоянно хочется плакать. Начинаю капаться в себе.. началось какое отстранение от мира, общества, ничего не интересует вообще. Проблемы с учебой, сессия не закрыта, а я ее даже не пытаюсь закрыть (раньше бы я металась, сдавала ),какое то безразличие ко всему, раньше смотрела на себя в зеркало любовалась.. сейчас тошнит от отражения. Как то так случилось, что не стало даже знакомых. Безразличие превратило мою жизнь-дом универ -универ-дом. Начала понимать, что я бы была рада жить вообще одна, без родителей. (Летом были 2 попытки ..но выжила..) вообщем все это закончилось очень трагично, и каждый день вспоминаю, что я такая неудачница, что даже умереть не смогла. Я вас попрошу, что можно делать в такой ситуации? Какое купить лекарство от депрессии ?(она больше 2 лет. . проявляется то сильно то ослабевает). мне 20 лет. Такое чувство, что мне не 20..а лет 200..надеюсь на вашу помощь! (с родителями каждый день ругаемся, даже дома нет покоя). Я учусь на очном поэтому нет возможности работать и уехать от них..
наталья, добрый вечер! я написала для тебя огромный ответ, но блин был сбой на сайте! вкратце вот такая мысль: попробуй взять академ, смени обстановку, пойди работать. сними комнату. в общем возьми на себя ответственность за себя. у тебя всё получится. а за год поймёшь нужен ли тебе этот универ? потом съездий к кому-либо из родственников, которые гораздо труднее вас живут. это тоже успокаивает. переоцениваешь ценности. жизнь-это дар. не разбрасывайся своей жизнью. встретишь любовь, родишь ребёночка-это и есть женское счастье! да, кстати можно завести кошечку, собачку, птичек. забота о них тоже успокаивает. у тебя есть хобби? сходи в баню- тоже стресс хорошо снимает и т. д. смотри проще на жизнь! жизнь прекрасна и удивительна! Всего доброго тебе!
первое-антидепрессанты не продаются без рецепта врача
второе-давным давно пора быть у Психиатра и решать проблему с ним а не на проекте ответы
так тысячи живут. а ты у нас такая прям особенная. живи и радуйся. все могло быть и хуже.

У меня такое же состояние было!! хотя мне кажется это каждый пережил и это норма!!! Я начала выходить из этой ситуации так: нашла хобби-начала заниматься реально тем что мне нравится и приносит удовольствие!!! читала книги! и книги по психологии-которые мне очень помогли и иногда я их перечитываю! Чаще начала звонить подругам и болтать на разные темы (не важно какие-главное общение)! Ходила в церковь!!! что не мало важно!!! Смотрела фильмы!! а потом психонула и уехала на море!!! Накопила денег (работа-дом-работа-дом)! вообщем учись радоваться жизни. каждой мелочи! как птички поют, как дети улыбаются и т. д. и само все пройдет!! а вообще на твоем месте пошла бы работать в ночные смены (раз ты учишься очно)! лучшее лекарство это когда человек занят делом-т. е. работает!!!