Прочие дела домашние

Как избавиться от депрессии ?(Только не предлаг. прогулки по свеж воздуху : ноги не ходят . голова всё время спать хочет

Вы поставили себе сами диагноз, но действительно ли у вас депрессия. Как правило депрессии предшествует длительный стресс или травмирующая ситуация. Надо было сразу принимать пустырник или валериану. Но если депрессия уже началась ее необходимо лечить. Психолог да обязательно, попробуй сначала к терапевту сходить, невропатологу, кардиологу (если есть нарушения в сердце антидепрессанты выпишет он) . Подумай и выбери из тех лекарств что тебе советуют врачи. А потом заставь себя пойти их купить и начать принимать. Если у тебя в мозгу произошли гормональные изменения, активные и жизнерадостные люди, фитнес, прогулки и секс тебе будут доступны после 3 мес (полугода) приема лекарств. Активно пользуйся эти доступными опциями жизни.
Маришка Нетяева
Лучший ответ
К врачу обратиться!
Возможно есть какие-то медицинские причины, что спать всё время хочется
да храма дойдите постойте службу назад лететь будете
а давление мерили? может быть, это не депрессия? если давление нормальное, все равно к невропатологу
спать всё время хочется при пониженной функции щитовидки

Восполнила гормональный сбой, чуть легче стало

Может действительно надо медосмотр пройти?

Выздоравливайте!! !

Aleksandra Andreeva
общаться с людьми надо
одевайся в белое тебе не хватает солнечного света
Людмила Тымчук
антидепрессанты в запущеном случае... или опасно-активного оптимиста под боком)))))))))
посижу, послушаю. та же фигня
сходите к врачу-может у вас и не депрессия, болячек много всяких с похожими симптомами.
на то есть психолог!
"Депрессии в основном вызываются отсутствием личного пространства. Те, кто увлекается покером, бриджем, шахматами или музыкой, танцами, чтением, или же плетением корзинок, макраме, филателией, гольфом, боксом, или изготовлением глиняной посуды, не страдают депрессией. "Делом займитесь!
Пережить только.
Да никак, иногда думаешь и работу брошу на фик, и в другой город уедем, и чем-то займусь новым, а ни фига ничего не выходит, как Обломов. Мне врач одна сказала, что это болезнь интеллигентных людей, дураки депрессией не страдают, значит придётся мучиться
а вы не больны, часом? Я не про депрессию, а про паразитов например? Или анемия?
Надо себя побаловать чем нибудь. Купите вкусненького, выпейте бокал вина, посидите в интернете - это отвлекает от насущных проблем.
**
***айнура ***
Попробуйте смениь обстановку, завести новые знакомства, научиться делать новое дело.
Oly Y-1
у меня очень тяжелый период в жизни... произошло одно и пошло все как по цепочке - хватало сил только на работу ходить... Всегда все близко к сердцу беру, очень преживаю, депрессия ужасная была. Потом стала общаться с людьми. Короче познакомилась с парашютистами и стала ездить с ними на летное поле, они прыгают, а я их фотала. Короче я тоже этим заразилась и стала прыгать - и теперь я не знаю что такое депрессия. Проблемы не ушли, нет - но относится к некоторым вещам стала относится проще... Найдите себя!!!! Удачи!!!
попей препараты железа (мальтофер или сурбифер дурулес, на пример) + витаминчики. и сразу появиться и настроение, и силы, и сонливость исчезнет.
С чем связана Ваша депрессия? Реальные предпосылки или усталость?
Обратитесь к хорошему неврологу. Самостоятельно выйти из депрессии очень трудно .