Прочие дела домашние
Как помочь близкому человеку вылечится от алкоголизма?!
Моя дв. сестра, которая очень мне близка пьет очень много. 3-4 банки пива в день, иногда даже эти тупые коктейли! Да, она не теряет самоконтроль, но это же ужасно вредно, я говорила с ее мужем, он говорит, что ничего страшного. К наркологу ее не потащишь, так как ведь в адеквате же. Но мне так плохо от того, что человек, которого я так люблю гробит свою жизнь, спивается! Как ее отучить?! Может кто что знает, посоветуйте!!!!Пожалуйста, только не пишите, что алкашка она, сама виновата и т.п. Мне конкретные советы нужны. Помогите, очень хочу помочь родному человеку!
Чтобы расстаться с этой пагубной привычкой, болезнью нужно ее искренне желание бросить пить алкоголь в любом виде и в дальнейшем сила воли. Без этого к сожалению вы ничем не сможете ей помочь. Я сам был алкоголиком и знаю как трудно избавиться от этой болезни.
ответ "алкашка - сама виновата" самый точный и правильный.... невозможно спасти человека, если он сам не хочет этого.. . у меня бывший - алкоголик ...10 лет спасала, в кошмарных снах видела его запои, ничего не помогло.... ему такая жизнь нравится!!!! ничего с ним поделать невозможно!!.. инициатива наказуема - нарветесь на грубость и больше ничего..
Сайран Иманбаева
блин, ну там же нет запоев, человек вполне адекватен, говорит нормально, действует и т.п. Просто столько алкоголя это же пиздец какой удар организму! а у нее дочь!
Ну, Вы же сами сказали, что она вполне адекватна, т. е. полностью отдаёт отчет своим действиям.
В первую очередь, у сестры должно быть это желание, одного вашего мало, для осуществления вашего желания.
Пока она сама не решит, что ей пора принимать меры - никак, увы.
алкоголизм болезнью назвали те врачи, которые зарабатывают на лечение алкоголизма (так же как и наркомания) бешеные деньги, с результатом 0, это образ жизни, а не болезнь, человеку проще смотреть на жизнь через банку, бутылку и т. д. , сами подумайте лечишь, лечишь, деньги выкидываешь, бесполезно, пока сам не захочет, какая же это болезнь, это же не грипп и не орз, так просто проще жить
Попробуй например травануть ее гавайской розой.
Семечки этого цветка содержат натуральный лсд.
При смешивании алкоголя с ними возникает
сильнейшее отравление от алкоголя.
Пусть выпьет два коктейля, а вовремя того дай ей чем нибудь
закусить, предворительно перемоли на кофемолки три
семечки гавайской розы и перемешай с закуской. А после проследи чтобы больше до следующего дня не пила.
Ну я думаю часа через два у нее такой мысли уже возникать не
будет. Сам испытал на свою голову - правда с 4 семечками.
сильнейшее отравление от алкоголя.
Чтобы помочь без вреда, надо уговорить этого человека. А уж потом закодировать. Или разные другие способы, но без её желания вряд ли поможете. Многое ещё зависит от мужа, ну а если и он считает что это не страшно, то вам только остаётся наблюдать. К сожалению.
К сожалению, Вы ей ничем помочь не можете. Если она сама не осознает, насколько ей это вредно - никто ей не поможет. Это горькая правда....
Бесполезно, пробовали многие. Только сама....
Попробуй свози к бабке-ворожке может на ней порча какая-то или попробуй поговорить с ней и понять почему она это делает. Возможно тогда увидишь какой-то выход помочь ей.
....попытайтесь найти замену. Чел уходит в алкоголь изменить реальность, вернее скрасить. Если это близкий чел, то вы знаете его интересы. Поищите. Есть ещё вариант. Каждый из нас верит в Бога, по-разному, иногда боясь призноться себе самому в этом. Возврастая духовно, потребность уйдёт сама по себе. Я сам бросал именно так. Заинтересуетесь, скину ссылку на интересный провославный форум. Удачи.
Я свою подругу пыталась вылечить много лет. Но не 2 детей, не гибель мужа по её вине, ни переезд в другую область не помогли. Она пьёт и ничего слаще в жизни для неё нет. Очень надеюсь, что вы справитесь, я не смогла.. . А вот проблем и неприятностей я получила сполна от неё.
К сожалению ни как, если он сам этого не хочет – не живите чужой жизнью.. . вмешаетесь, будете за него это отрабатывать.. . Это его – он этот путь выбрал. =(
Это не лечится, а само приходит когда петух в ...клюнет. Вот бросит ее муж, отвернутся друзья, дойдет до ручки и сама завяжет.
Если муж поможет - хорошо. Говорят женский алкоголизм неизлечим. Можно кодироваться, можно лечиться. Но это очень дорого около 10-15 тыс. дол. Сама узнавала. Запереть в деревне и не давать пить. Действует тоже. Но любители выпить найдут способ обмануть. Хорошо, что есть вы. Спасайте! Дай бог вам силы. Я подписалась на ваш вопрос, мне очень интересно, меня волнует эта проблема. Удачи!
Алина Галенко
Уж,кто бы говорил подруга???!
Нам алкоголикам,только такие советы осталось давать!!!!))))
Моя многолетняя борьба с алкоголизмом друзей, а в особенности, подчиненных по службе-вплоть до финансовых мер и угроз уволить из рядов нашей доблестной и т. д. и т. п.. . закончилась полным поражением. Бросивших пить - единицы (из моего опыта) , увы, гораздо больше тех, кто лежит в земле. Предполагаю, что необходима какая-то замена алкоголю, но намного привлекательнее и может быть тогда появится шанс.