Прочие дела домашние
Вопрос серьезный...НУЖЕН СОВЕТ, ПОМОГИТЕ. Кто сталкивался с циклическим алкоголизмом?Как с этим бороться?
Мой муж циклический алкоголик.Для тех кто не знает что это такое, обьясняю. Он может не пить недели и месяцы, работать как проклятый по 12-14 часов в сутки, приносить цветы на каждый праздник и выложить любую сумму на подарок жене что б только она была счастлива, но это все пока он не пьет.Срыв может произойти в любую минуту, ни когда не знаешь в какой момент и из за чего он опять начнет пить, ну тогда дело плохо.Он пропивает все что заработал и начинает пить все что возможно, вытрясет копилку, отдолжит у соседей, заложит обручальное кольцо, да все что угодно, лишь бы выпить.Что то за эти годы я устала бороться с этим злом, а может пора развестись?Ваше мнение?
Это не только про вашего мужа .Алкоголики все живут так --не пьют не пьют да и срываются. Очень трудно с этим справиться (как ни горько говорить так). Алкоголизм пока на данный момент не излечим, как ни прискорбно это не звучит. Если червячок завелся в голове, то его не уничтожишь никогда, ты можешь не пить год, два, десятки лет-даже тогда он живёт и караулит, когда же ты сорвёшься. Только одно-- постараться сделать так, чтобы он ужаснулся своему поведению, осознал в кого он превращается, пришёл к твёрдому решению бросить пить, вот тогда и надо постараться поддерживать его в этом трудном и нелегком выборе трезвости. Я сам в таком же положении-я знаю, что я алкоголик, знаю, что никогда до самой смерти моей я должен контролировать себя каждый час и каждый день .Соблазном уйма, но у меня всего два пути --опустиься на самое дно или держаться и только держаться. Что вам посоветовать --только одно, если он сам ещё не осознал, то ваши старания бесполезны, изведёте себя до нельзя. Что самое страшное -процентов на 90 ваши усилия будут напрасны. Можно годами пытаться спасти его, а он деградирует и деградирует всё больше и больше и все усилия ваши будут напрасны.
огорошить разводом можно, но однажды и всерьез
, а пока сам не осознает вреда здоровью, психике, ни фига не выйдет
полезно скрытой камерой снять все ужасы пития и показать потом,
но если кодировался неоднократно, то крышняк немного поврежден и зациклен.. .
хорошо бы трезвое прочное хобби, можно вместе, семьями путешествия по святым местам, к примеру, ледяные святые источники, опять же необычное и охолоняющее
только не упрекать и не попрекать-не помогает, проверено на всех, есть близкая родная семья -алкоголики в трех поколениях