Прочие дела домашние

Что делать и чем лечить, если ребенок подхватил в школе вши?

В аптеке сейчас полно всяких препаратов от педикулёза. В инструкции всё популярно описано. У нас была такая история в прошлом году. выводили вшей у дочери раз 5 за учебный год. В школе не выясняла, что, как и почему. Пол-класса были завшивлены . Но у нас, слава богу, я обнаруживала вшей на ранних стадиях, так сказать, выискивала их при очень тщательном осмотре.
Людмила Полозова
Лучший ответ
Керосином раньше выводили, а вообще в любом санпропускнике есть средства от этой бяки. Бомжи туда за тем и ходят. А в аптеке там и подавно найдете то, что вам требуется, правда подороже. Керосином кстати - фигово - не с первого раза, а вот химия из санпропускника выводит их на раз. )
В аптеке, масса средств. Но лучше всего, керосин. И постоянно вычёсывать частым гребешком.
в аптеке полно средств, помогают с первого применения.
Ольга Морозова
1. Идёте в аптеку
2. Говорите: мой ребёнок вшей подхватил. Что делать?
Вам предлагают десяток наименований одних шампуней - дорогие, дешёвые, импортные, наши, с запахом зелёного яблока или без запаха ваще. .
3. Моете ребёнку голову согласно инструкции на бутылке шампуня.
Вши проходят. Сразу.
мне как-то подруга рассказывала, что в детстве ей бошку бензином поливали, а потом голову мыла, и вшей как ни бывало...
Юля Кравченко
плодить
Боже упаси керосином!! ! Садистский метод.
В аптеке продается специальный шампунь, один раз моете - и все в порядке.
лечат народным методом: мажут голову керосином, потом на волосы надевают целофановый пакет и ждут.. . минут 30, потом смывают шампунем.
Да в любой аптеке есть шампунь от вшей. Берите мажте и все что поделаешь, так бывает. А на счет того от кого он их подхватил нужно разобраться. У нас в школе тоже самое было все родители боялись говорить в открытую а оказалось вся школа с педикулезом. Когда пришла в аптеку фармацевт спросила вы с 9 школы я аж охренела а она меня успокаивать мол я за день 50 с этой школы.
Ольга Дзюба
С клюквой действенный способ, если ребенок маленький. Правда на ночь оставлять не реально. Просто оставить на голове на несколько часов днем.
Юля Шиманович
В АПТЕКЕ ПРОДАЕТСЯ ШАМПУНЬ ОТ ПЕДИКУЛЕЗА ИЛИ МЫЛО!
в аптеке купите спрей и шампунь, проходят быстро
Kristinuska Archipova
выводить
Выводить из жизни тех, кто посадил вшей вместе с насекомыми!
Вита Стибло
Можно даже мелком "машенька" от тараканов ))))) намазать волос и надеть целофановый пакет и ждать минут 30,потом промыть
Растолочь клюкву. Смазать волосы на ночь покрыть пакетом. Утром тщательно промыть.
Купите в аптеке нужное лекарство. И после этого вшей не будет!
в аптеке продают средство от педикулёза или керасином мазать голову и вычёсывать мелким гребнем. удачи.