Прочие дела домашние
У кого дети с садика или школы вшей приносили? Надо ли стирать срочно все постельное? Или вши не живут на постели?
Бежим в аптеку покупать мазь!..Но я обнаружила это только сегодня, а постельное чистое только вчера одела...Надо ли его стирать снова, после того, как я "вылечу" вшей у ребенка? И надо ли мазать всю семью?
Стирать обЯзательно. но еще один совет-сделать профилактику, остальным членам семьи .Благо, сейчас, есть много хороших мазей. А вот керсин _ это пережиток.
есть бельевые и в волосах-срочно перестирай-а вшей можно вывести двумя способами или подстрич наголо-или намочить всю шевелюру керосином-на 10 минут укутать-и потом быстро вымыть голову
мазать всех!!!. белье постирать в машинке на 90 градусов и потом профилактическим шампунем обрабатывать всем волосы!!.. у нас постоянно из школы приносят - как в порядке вещей, никто и не удивляются.... я сама была в шоке первое время
В большинстве школ нашего округа в этом году официально объявляли об эпидемии педикулёза. Нашу школу это "счастье" пока миновало, но что будет дальше - Бог его знает... Это я к тому, что принести вшей из детсада, школы или летнего лагеря - самое обычное дело.. . А бельё нужно не только стирать, но и кипятить, и проглаживать очень горячим утюгом, потому как гниды очень живучи... Успешного вам выздоровления!
Конечно срочно стирать!! ! И гладить тщательно!!!
Всю семью надо проверить головы, бывает. что и не надо. ребенка лечить и заматывать голову на ночь пока не избавитесь, но обычно это все быстро, если сразу обнаружили. Головные вши долго не живут в постели, хотя могут по ней перебежать, есть бельевые или лобковые. те требуют долгой и тщательной обработки. Но от греха подальше поменяйте постель и прогладьте ее влажной, чтоб типа с пропаркой. особенно проверь на гниды, они гады оживают потом, нужно выбирать тщательно, если стричь не хочется.
дочка подцепила их когда на рынке шапки меряли чтобы купить и через несколько дней у всех нас -вши!! ! это ужас-позорище!! ! пара-плюс отличное средство, только надо обрабатывать сразу всех членов семьи даже если у кого то и не видите их
обязательно все нжуно стирать!! и одежду в которой он ходил! !
нет, вши не могут жить на белье, они просто переползут на человека, либо будут рамножаться в швах) и их оттуда фиг выгонишь!!
АГА!! ! И еще намылить шею руководству Школы или садика!
стирать и гладить обязательно, они живут везде, как только появляются!!!
всю постель нужно чютьли не скипидарить! проглаживать утюгом. вши переходять на всех! дочки принесла из б-цы. волосы были шикарные! ! вывели - когда остригли. горячая ванна. нож. керосин.... УУУУУУУУУУУУУ!!!! сочуствую. но. . вывести можно!! ! борьба- каждый день. Удачи!
генеральную дезенфекию нужно делать в доме а вещи стирать и гладить.
Сначала я вывела вшей средством Д-95 911. Потом все перестирала, вещи, постельное, полотенца пр высокой температуре. Ну бог миловал все хорошо. Повторно вшей не было.
древний век что ли, люди? - "керосин, стричь, позорище"...
надо