Прочие дела домашние

Как быть, если с ребёнком не хотят играть дети в садике?

Сыну 5 лет, он очень дружелюбный, добрый и вежливый, в садик пошёл первый раз. Почти пол года ходит в этот садик и естественно столкнулся с далеко не дружным общением. Там есть мальчик драчун, который бьёт всех детей, но с ним все равно все дружат . А с моим не хотят, он проситься с ними играть, а они его прогоняют. Ребёнок жалуется что в садике совсем нет друзей, а он очень хочет с ними дружить и игрушки с дома приносит и конфетами угощает, а с ним вот так.
Базарбек Р.
Вот не надо ничего носить из дома и пытаться купить дружбу.. пусть лучше отметелит кого нибудь - излишнее дружелюбие - изъян воспитания
Анна Пыхтина
Лучший ответ
В другой садик. А еще лучше - дома. Не нужна ему дружба с такими детьми.
Надо стать злее и самому всех посылать. Тогда и потянутся.
Базарбек Р. Он у меня слишком добрый????‍♀️ рядом сидит, вообще мурлыкать может)) в прям смысле
" естественно столкнулся с далеко не дружным общением. "Вот эта фраза меня смутила . Но в ответ на Ваш вопрос Вы ставите вежливость как положительное качество, и это правда, но не для детей в 5 лет Там уже коллектив, а мальчик новый и в другом садике будет тоже самое, с ним должно быть интересно играть, а то, что он вежливо просит с ним играть не поможет, к сожалению
Базарбек Р. Вежливый значит - соблюдает правила приличия, т. е. у ребёнка привиты хорошие манеры, он и извинится если не прав и он добродушный относится ко всем вокруг, даже к этому драчуну. Вы считаете что проблема в этом?
Пусть учится жизни. :-)
А воспитатели где? Это работа воспитателей объединять детей.
Базарбек Р. Воспитатель говорит, что не может заставить детей с ним играть, да, она видит что он к ним тянется, но они увы, вот так. Может сейчас дети такие пошли?
Лена Жабенцева Неее.. 30 лет назад такие же были
Нужно драчуну дать большой тяжёлой машинкой по башке.
Потому что очень поздно пошёл..
Там уже сформировавшийся коллектив.
У меня самой была похожая ситуация ..меня перевели в новый сад.. и многие девочки не дружили со мной и еще от характера зависит... да ничего не сделаешь.. он вот такой... можно посоветовать найти друга среди менее общительныхоебят.. которые как бы в стороне от общей тусы. С ними легче
пригласить друзей в гости провести с ними врем гденибудь
Tatiana Koudy
У моего были те же проблемы. Он немного был аутичный, не энергичный. А дети все развитые. Две девочки были уже просто готовыми стервами, только о сексе не умели разговаривать. Лучше не водить.
Про100 Машенька
Представьте, что ваш ребёнок вырос и во дворе группа ребят, которые пью, наркоманят. Вот вам хотелось бы, чтобы ваш ребёнок влился любым способом в такой коллектив? Зачем вам надо, чтобы ребёнок дружил с драчуном и подражал таким детям? Я вам из собственного опыта скажу, что приучала ребёнка очень селективно выбирать друзей и ограничивать общение с ненужными отбросами. Конечно, эти самые отбросы сами потом лезли в друзья и гнобили, когда их отшивали. Но лучше с 5 лет учить подбирать себе тех, с кем общаться, чем потом вытаскивать из кодла и не знать что делать в 15-17 лет.
Пусть приносит игрушки и играет сам. Не надо предлагать другим. Кому интересно, тот сам попросить с ним играть. Никогда не надо ни за кем бегать. Сами напросятся. Воспитывайте лидера. Тогда не он, а за ним будут бегать.
Дети в этом возрасте могут играть только вдвоём, они обычно по парам и разбиваются, Ваш просто новенький, у детей сложенные отношения, надо дать время и учить ребёнка самому приглашать в игру, проявлять инициативу, обратите на этот момент внимание воспитателей, они помогут... А вот настраивать себя и его на недружественное принятие не надо, обсуждайте с ним это позитивно, научите интересным играм, которые привлекут внимание других детей
Нина Нефедьева
Вот сцуки. А можно я за вашего ребенка похожу в садик? Они полюбят меня. Мальчик Саша, 47 лет.
Наталья И После такого все "сюрприза" все полюбять мальчика с которым не хотели дружить :)
До 5 л значит вы не научили ребенка общаться...
у нас есть сосед лет 4х.." дружелюбный и вежливы"-а по факту прилипала....
Инна Св
Скорее всего проблема в том что ребенок пришел в уже сложившийся коллектив, там уже все роли расписаны....
ты может не поверишь, но раз с ним ни кто не дружит, значит он нифига не "дружелюбный, добрый и вежливый", а "мальчик драчун" скорее всего бьет не всех детей, а только твоего)
Наталья Булах Возможно что вообще не бьет. Просто сыну нужна отмазка. Сейчас дети понимают тему.
Базарбек Р. Ну я то лучше знаю своего ребёнка, а на того мальчика постоянно жалобы пишут в группу садика.
Это работа воспитателя. И ребенок Ваш ни в чем не виноват, не смог влиться в коллектив просто напросто.
У ребенка проблемы в общении со сверстниками из за темперамента, проблем с социальной адаптацией,.
В детском саду должен быть психолог, который обязан проводить работу с ребенком.
Воспитатель НЕ ПРОФЕССИОНАЛ, если не видит способов и методов объединить коллектив.
Разговаривайте с воспитателем.
Никак пока, без обдумывания проблемы. Почти всегда в саду получаем лидера, возможно из какой-то полугопницкой семьи, который подминает под себя всех.
Тут даже жаловаться малопродуктивно, ибо его родители, в большинстве случаев- такие-же упыри, им воспитатели не могут противостоять просто.
Если диалога с родителями не получиться - то меняйте садик... Понимаю, что для столиц это малореально, но тут или вы, или ребёнок.
Базарбек Р. Вот как раз мама у этого мальчика, ведёт фонд группы садика, а за поведение своего сына отвечает, что мальчики сами разберутся. Похоже самый оптимальный вариант, это переводить ребёнка в другой садик.
Поведи сына в боксёрский клуб
Научи его драться
ХА-ЯЯЯЯ
*(Inna )* Или ХУ-УУУЙЯЯЯ
Не подлизываться нужно, а предлагать интересные игры. Если драчун полезет, можно в лоб.
Вот не знаю-не знаю. Очень туманно но помню со мной тоже не дружили. Вообще садик очень жестокое место, особенно для ребенка который привык к родителям, к дому.. Это первое знакомство ребенка с миром, одному. Дети могут быть очень жестоки. У меня в садике бвл один толстый мальчик который все время ломал игрушки... Как то раз я решилась поиграть с игрушками, и наверно случайно выбрала любимую игрушку этого задиру.. Так он так грозно подошел ко мне и замогильным голосом которко и ясно "отдай". Я конечно отдала и больше с игрушками не играла. От греха подальше. Я была ооочень тихим и нелюдимым ребенком, счастье для матери так сказать и ужас социума. В первом классе тоже была тихоней, ну а во втором классе решила взять ситуация под контроль, подралась с местным задирой (в классе) и давала отпор всем кто думал что я слаба потрму что девочка.. У меня появилось много друзей, как принц из сказок защищала слабых и девочек, вообщем стала популярной.