Прочие дела домашние
Собираемся переезжать. Как забирать ребенка из садика (в смысле - на совсем)?
Сколько это займет времени? Какие документы нужны, чтоб легче было попасть в другой садик? Новый садик будет в другом городе.
Вам отдадут все документы (медкарту ребёнка, сертификат о прививках) , сделают в карточке запись"ребёнок выбывает из детского сада такого-то числа, месяца, года, карантина по эпидемическим заболеваниям нет". Но для этого вам надо написать заявление "Прошу отчислить моего ребёнка (-----) из детского сада в связи с переездом на новое место жительства и погасить задолженность за детский сад (если имеется) . Но хочу вам дать совет: не торопитесь забирать ребёнка из детского сада совсем. Очень часто мамы с детьми возвращаются на старое место жительства, но место в детском саду уже потеряно. Вы можете написать заявление на время отпуска родителей (до 75 дней) , а там уж видно будет.
почему вы думаете что будет место для вашего ребенка ну если уверины . топеред самым отездом возмите мед книжку и выписку как в поликлинике так и в саду
для начала к заведующей забрать путёвку, потом у медиков мед. карту
а в какой вы город переезжаете. что там так просто с детским садиком?? ?
мне рожать в декабре - так я уже договорилась с заведующей. чтобы нас имели ввиду
Для этого следует обратиться в управление образования округа, в котором вы планируете получить место в дошкольном образовательном учреждении с письменным заявлением и необходимым пакетом документов.
* паспорт родителя
*свидетельство о рождении
*справку о том какое муниципальное заведение посещает ребенок на данный момент
*документы подтверждающие наличие льгот (если таковые имеются)
Трудности могут возникнуть при отсутствии свободного места в детском саду. В этом случае вам придется ждать очереди на общих основаниях.
* паспорт родителя
*свидетельство о рождении