Его мама не успевает на работу, даже если очень рано приводить.
Вот, пришла и попросила. Вы сделаете? Допустим, у вас тоже дети в этот же садик ходят.
Прочие дела домашние
вы бы согласились водить соседского ребенка в садик каждый день?
нет
Знаю, что соседок пенсионерок за какую-то плату просят водить в садик или в младшие классы. Про себя- не знаю. Я приводила ребенка одним из первых, поэтому с чужим уже просто не успела бы.
заодно если--да, но при условии, что я не буду вынуждена тратить время, нервы. То есть приводи ко мне в назначенное время и мы уходим. НЕ привела---мы ушли сами без вас
За умеренную плату почему нет? Я бы повела.
Елена Чубарь
Нас коллеги по пути возят на работу. Одна дама попросила по 100р помыть машину, там все рас3,14зделись. Возит бесплатно! В другую я кладу 100р в кармашек каждую неделю))) Этой позже по карте переведу. Другие будут бесплатно ездить. Хотя одна едет в другую сторону до трамвая по пути, потом 20р платит за трамвай. Тут до дома довозили по сути за те же 20р)))
Возможно, за оплату конечно же :))
я бы нашла пенсионерку, чтобы за 1-2 тыч р. отводила бы его в сад
если всё равно своего ребенка вожу, то да
Чтобы это не вошло в привычку, (раз в неделю можно) выше ответ мамашки правильный самый.
Ни за что! Отведи, переодень, сдай воспитателю на хранение, получается, что и самому, надо выходить с запасом времени.
У картишек, нет братишек. Какими бы хорошими не были отношения, но любая работа, должна оплачиваться.
У меня, когда младшая родилась, старшего в сад водил соседский школьник-семиклассник, за символическую плату.
Ну если в хороших отношениях с соседкой и дети ходят в один сад, то без проблем... ну это если мне уже вручат одетого и готового к выходу ребёнка)
нет, изредка или по очереди Неделю я вожу обоих, неделю другая мама. Иначе к этому привыкнут и меня буду считать должной это делать И вообще такая ситуация, только причина для проблем и конфликтов
либо "дашь на дашь" , либо обговорила бы плату.
только если причина очень уважительная
Возможно.
Каждый день - нет .
Изредка - пожалуйста .
Согласилась бы, если в один садик то вообще без проблем. А кто водить-то будет вы или ваш муж? Муж к тому же не работает, а потом смотришь и поистроите заодно мужа, как раз через год ;-) ладно, шуткую.
Девушка из Беларусии молодец, правильно, должна быть взаимовыручка.
Маргарита Астрилова
пока он пристроен, обязанности свои худо-бедно выполняет. Но у него всё прогрессирует, через год уже придётся обходиться без него.
у Вас же старший ребенок большой.
Это зависело бы от моего распорядка и от того. на сколько покладистый ребёнок (и мой тоже). У меня самый младший в этом возрасте был такой шустрый, что за кем-то ещё таким же я бы уже не уследила... Если все дети спокойные и покладистые - то да.
Ну если ходят, почему нет.
Если мой ребёнок ходит в этот сад и я сама с утра не спешу на работу, то в общем я готова водить вместе со своим... зависит от многих обстоятельств, включая и то, что дети разные и не факт, что этот ребёнок захочет ходить с нами, а не с мамой... забирать проще
Маргарита Астрилова
короче, этот вариант не катит, да? Иногда - можно помочь, но постоянно - нини. Даже за оплату. Какого же тогда Х.... все это советуют????
У нас бабушки пенсионерки за умеренную плату водят без проблем и забирают.
Но лично я бы старшему ребенку лучше бы платила и он отводил бы. У меня перед глазами куча примеров, когда старший нянькается с младшим. Один даже три дня в неделю сидит целыми днями и гуляет и кормит и спать укладывает. А то что через дороги, так твой же сам в школу ходит и гулять- жив, здоров. На крайняк в коляску посадил, привязал и пошёл.
Конечно, взаимовыручка полезная вещь. Я как одна воспитываю дитя, часто прошу отвести-привести. Сама стараюсь не отказывать когда могу помочь
Если в один сад, то согласилась бы.
Маргарита Астрилова
в один, даже в одну группу, но почти каждый день.
Почему нет? Мне не в лом сделать человеку доброе дело
Неделю провожала соседского в сад. На постоянку нет. Вставать капец рано, и у моего режим другой.
Так, я и водила дочку и соседского мальчика в садик. У соседки были серьёзные обстоятельства, я сама ей такой вариант с садиком предложила. О деньгах речи и не было. Некоторые неудобства для меня были, но не критично.
если по дороге, то в чем проблема?
а вообще двоякая ситуация. вдруг он сдохнет или еще че, тебе ведь потом предъявят.
с одной стороны, что в этом трудного в принципе, а с другой -вам отвечать за этого ребёнка, если с ним что-нибудь случится
Если у родителей нет времени, пусть няню нанимают. Я чужим детям ничем не обязана, даже за плату.