Прочие дела домашние

мой ребенок в садике порвал простынь...

простынь ветхая, своими глазами видела, в руках держала. да и по логике вещей - нормальную простынь 5-ти летний ребенок не порвал бы при всем желании. я выразила готовность принести новую, несмотря на это няня "с пеной у рта" верещала - несите, я не обязана из своего кармана платить за вашего ребенка!...на мою просьбу разговаривать спокойно няня отреагировала еще большим повышение тона - я не обязана тут с вами спокойно разговаривать! увы, я позволила своей невоспитанной душе разгневаться и в ответ на это то же повысила тон... после неприятной беседы как то сам собой возник вопрос - А Я ДОЛЖНА ПОСТАВЛЯТЬ В САДИК ПРОСТЫНИ? или няня как материально ответственное лицо должна смотреть в каком они состоянии принимая бельё на группу?
я работала в детском саду кастеляншей и такие простыни я списывала без проблем. и вам ничего не надо нести в сад.
Наталья Щербакова
Лучший ответ
Герда, отдайте ради Бога эту простынь!
Евгения Истомина так мы порождаем хамство среди уборщиц нянечек и т д
Анастасия Чередниченко да я отдам, не вопрос. просто вот эта истерия и тон в котором няня старательно развивала конфликт вывели из равновесия... она ничего не обязана, в том числе разговаривать как воспитанный человек...
вообще-то я бы послала эту няню куда подальше а самое лучшее сказать заведующей что если данные конфликты повторятся вы сделаете звоночек на горячуую линию. сразу шёлковыми станут и в попу целовать вас будут.
к заведущей
идите к заведущей.... А моего вообще в садике покусали -
Анастасия Чередниченко а воспитатель где была??? что ни сад, то коллекция кошмариков...
Я бы отдала простынь и пожаловалась на няню заведующей)
Лариса Губерт
Не позволяйте на себя орать! Это раз... А дваС: не ваши это проблемы-порваная простынь... Пусть нянечка этими делами занимается!
мне кажется ничего вы не должны. тем более за тряпку которую ребенок смог порвать))
Приниси лучше, а то ребёнка затюкают. вот я носила, правда не простыню, а ложку, чашку и даже дверь чинили. вот такой у меня хулиган
Действительно не представляю как маленький ребенок может порвать нормальную простынь )
Мой вон часто на кровати бесится и под простынь залазит и заворачивается в нее - ни одной еще не порвал )
Я думаю лучше решить это вопрос с заведующей, что это за няня такая, что даже с родителями позволяет себе разговаривать на повышенных тонах, интересно как же она тогда с детьми общается, они то ответить не могут.... (
Этим бы бельем да заведующей. чтобы дети на старье не спали.
Елена Губич
Заведующая решит Ваши проблемы (из личного опыта)
нет, не должны. просто няня себя почувствовала начальством.
вопрос по ветхости постельного белья надо решить с заведующей, т. к. это не едиственная простынь и рваться будут все изношенные и не только простыни. А нянечки злые-это всегда так было.
я бы теперь с ней ребенка не оставлял, забирайте в другой садик
Анастасия Чередниченко давно бы уже перевелись в другой сад но это проблематично. перенабор в этом году был более 1000 детей по району. в нашем саду закрыли спортивный зал, и в этом помещении сделали дополнительную группу. и так сейчас везде...
Вы же были согласны принести другую простынь. Чего орать-то?
Я бы в таком случае написала жалобу на имя заведующей.

Ну точно, что ни техничка - то министр!
Kately ///////
Обратитесь к заведующей. Пусть она разбирается со своими работниками, а то мы в силу своей воспитанности жалеем всех, а они потом орут на нас. Она няня, даже не воспитатель, пусть сначала образование получит, а потом вякает.
Ольга ...
купите им новую простынь и бросьте ей в лицо, пусть подавится)) ) делов-то))))
надо обязательно поставить в известность заведующую, как вообще такая няня работает с детьми, и какое право она имела на вас повышать голос.
да купи ты новую простынь ведь они не дорогие
Нина Нина Да не в этом дело...Противно ведь, что врет....
Няню- вон из садика... и чтоб на километр рядом не подходила... Если она так с вами говорила, то как она с детьми общается? Вот тупая...
Нет вы не обязаны, и вообще идите жаловаться к начальству на то, что няня груба с вами. Вы не обязаны возвращать простынь, которую ребёнок смог порвать
к заведующей жаловацца надо итти