Прочие дела домашние

А вы с ,,легкой душой" отдавали своего ребенка в садик? Или не хотели и не спеши ли отдать?

И вообще как прошла адаптация вашего малыша в саду и в каком возрасте пошли в детский садик?
Мне надо было выходить на работу, предложили новое место, надоело дома сидеть и еще немаловажно, очень нужны были деньги.
Первые дни было сложновато, воспитатели от меня дочь буквально отдирали, потом привыкла, потом впереди меня бежала.
Наталья Ерёмина
Лучший ответ
Не думала вообще о садике. Была возможность воспитывать дома. Он коммуникабельный, в школе легко сходился (но с хорошими детьми. С кем попало не дружил)
Старшего ребёнка (дочь) очень боялась отдавать! Поэтому она пошла в садик в почти 5 лет... Младшего было проще в садик отправлять- он пошёл с 3-х лет. И адаптация у него прошла быстрее и легче, чем у дочери.
сын вообще без проблем .привела, в первый день забрала до сна .пришла забирать во второй день, а он там как рыба в воде -играет, занят делами, и все стал ходить на полный день. Доча тоже -в первый день забрала до сна, на второй осталась уже на полный день .в обоих случаях воспитатели у нас были -чудесные, самые лучшие .нам повезло .
Елена Терехова
Спокойно, собиралась недельки две водить на пару часов, а воспитатели через два дня сказали, можете оставлять на целый день. Оба ходили в садик хорошо, сын так вообще был любимчиком у воспитателей в яслях, в садик уже не ходил. А дочка с 1г9 в ясли и в садик до конца отходила отлично.
Мои дети хорошо в садик пошли.. . практически все. Отдавала в 3 года, в год и 10, в полтора, в три, и снова в год и 10...
Что сейчас, по своему опыту, когда собственные 5 детей через это прошли.. . да и работаю я в системе.. .
Не спешить отдавать - решение понятное.. . но не совсем мудрое, по моим наблюдениям, двухлетние дети адаптируются легче трехлетних, а дальше может быть вообще тяжко.. .
Чем больше переживает мама - тем больше переживает малыш.. . Ребенка надо отпустить в новую жизнь, и по-возможности радостно.
Чем больше слез - тем больше болячек.. . Это еще один аргумент в пользу "радостно"...
Liza Mektepova
с очкень легкой. вот правда- сад для меня стал спасением каким то. адаптация- хорошо, мы и не заметили. ровно в 2 года пошла
У меня нет детей, но я в свое время плохо адаптировалась к садику. Была перестройка, в группе детей было сорок человек. Да...
Irina Lourie
Мне очень нравилось ходить в детсад! там я многому научилась: Лепке, рисованию, цветы из бумаги, разным играм. И я с гордостью смотрела
на домашних детей, которые нечего не умели
Елена Борисевич Знаю много детей домашних которые умеют побольше садовских)))
Александра Юсупова Вязать то точно не учили в садике. А меня прабабушка научила. Я с 5 лет вяжу. И образование художественное есть.