Прочие дела домашние
Почему родители рассказывают своим детям о том, как их хотели назвать?
А вдруг ребёнок будет постоянно надоедать вопросами "почему меня так не назвали?", " ну почему вы не выбрали это имя?". Да и досаду будет испытывать
я сама спрашивала у родителей, почему они меня назвали именно так.
просто потому что это интересно. Когда мне рассказывали, мне было интересно, сестре тоже. Какие шли бои, кто из родственников какие имена предлагал. Когда мама была беременна (узи не было), ей все говорили, что будет мальчик, придумали имя - Дмитрий, закупили вещи в цветовой гамме для мальчика, а родилась я) хотели назвать Ларисой, но маме не понравилось.
Моим детям нравятся их имена и они рады, что их назвали именно так, а не иначе.
И правильно делают, т. к. интересно какие еще были варианты и действительно почему так назвали. Если ребенка что-то совсем глобально не устраивает, он во взрослом возрасте может изменить имя.
Меня вот сразу хотели назвать Ириной. И что? Мне имя не нравится, и я приставала к маме - зачем так назвали?
Дети всегда недовольны всем.
Марина Пичкурова
А не нравилось оно случайно не из-за буквы "Р"?
Я всегда мечтала, чтоб мне рассказали. Да и многое другое. Даже не знала, что можно приставать к родителям с чем-либо. Почти все запрещали
Говорят потому, что дети спрашивают.
Очень многие в детстве недовольны своим именем.
Мы с подружкой, например, придумывали себе имена, которые нравятся и так друг друга между собой называли. И малознакомым детям так представлялись. Было забавно.
Если кому-то прям очень не нравится имя - он волен его поменять и официально потом.