Когда вашего ребенка фотографировали БЕЗ предварительного согласия в садике и школе, вы всегда забирали фото?
Сейчас такое стало реже, но все равно бывает. Сначала детей фоткают, показывают родителям готовое фото, ну а уж потом кто-то берет, кто-то нет.
А если родители не берут такое готовое фото своего ребенка, куда фотограф фото денет потом, не знаете?
Я всегда беру готовые фото, даже если не планировала. Да, врасплох порой... но ощущения, что они потом где-то будут валяться у фотографа, и использоваться не пойми в каких целях, не дает мне покоя...
Прочие дела домашние
Вопрос про фото для ребенка -садик и школа +++
Паранойя))) Раньше фотографироваться ходили к фотографу в ателье. Делали и семейные, и групповые, и одиночные фото. И все негативы (да, был раньше такой термин)) оставались у фотографа. Что-то никто не боялся "что он с ними будет делать"....
Паранойя, матушка.
Я такими моментами не заморачиваюсь.
Если там внешность супер-пупер, то некоторые оставляли для рекламок, а если обычные, чаще выбрасывают или годами пылится в столе
Нам давали маленькие образцы будущих фото.
Я редко брала.
У нас их фоткали 2 раза в месяц.
Нафига мне столько фото?
Готовые, больших размеров, сразу никогда не делали.
Я редко брала.
У нас их фоткали 2 раза в месяц.
Нафига мне столько фото?
Садик?
Не представляете сколько фоток предлагали на присяге в Армии.
И даже что то потом ещё по почте досылали, и предлагали ещё и ещё.
Так что детсадовские фото с присяги есть и видео.
никому они не нужны, старые неудачные фото. У фотграфа навалом дел и заказов
Выкидывают.
У нас фоткают . Потом приносят миниатюры и можно выбрать, если хочешь. напечатают
Нет, у нас заранее предупреждали, кто не хотел, того не фотали.
Предположил, что фото фотограф стирает.
Всегда предупреждают. Фоткают, через пару месяцев деньги собирают, ещё через пару фотки отдают..
Уничтожают не нужные.
У нас миниатюры выдавали. Хош бери, хош не бери. Я брала практически все по началу. Потом, когда их стала гора, троху подуспокоилась. Но самая фишка в том, что они по одному фото у нас очень редко продают, обычно комплект: одна большая и две маленькие (10:15). Вот если одну брать то норм, а нафиг мне три?
Фото уничтожат, никому они не нужны - хранить и использовать в каких-то целях..
Берем, только если хорошие фото, что бывает очень редко
А вы представьте что ваш ребенок будет выставлять в инстаграм и кто-то на него будет наяривать. Или посмотрите вокруг камеры которые тоже записывают
никуда. по идее должны выбрасывать, но сейчас научились смывать как-то краску с бумаги и потом печатать на ней новые фото
Фотки никому не нужны