Прочие дела домашние

Вот и мне навеяло (вопрос про СССР).. . А детей сейчас в школе вообще ничему не учат??

Просто нет идеологии. 2+2 сложили и ладно. Детскими душами точно никто не занят. Растут как трава. Ванильки, готы и прочая нечесть. В СССР хоть все под флагом ходили, за дело дедушkи Ленина боролись и побеждали, а сейчас кризис жанра :-)
Лариса Макарова
Лучший ответ
Так.. Если в "наше время" пед был уже непопулярен, вся деревня туда лезла, дабы в городе зацепиться. Конкурса не было. Не спорю, есть одаренные учителя, даже слышала про таких. Но по большей части они стремились выйти замуж. Учились соответственно. Чему они могут теперь учить? Ещё с низкой зарплатой? Что медицина не престижна, лезут за рублем, а там облом многим, что педагогика. Детей любить нужно. А с такими родителями придурками... .
Не учат!!!
Да конечно, я даже не помню, чтобы нас так в школе учебой долбали.
Не, мобыть нам просто повезло с гимназией, где действительно дали достойное образование.
С А Н Д А
как это? по-моему, очень хорошо учат
Учат, только они ничего не знают. Их ИНТЕРНЕТ всему учит!
Отдельные, генетически предрасположенные к самостоятельному обучению, учатся (они и без учителей справятся) . А вот всеобщее образование в стране отсутствует.
да вроде учат... но в какой то странной форме... нелогичной))
Катя Ивлева
Честно - тупой и еще тупее. ГИА и ЕГЭ видели сдачу? Махачкала отдыхает (показательный процесс) .
Ну если из "Войны и мир" дети должны запомнить цвет платья Наташи Ростовой, вам это как? Даже моя мать, литератор, не вспомнила.. . Только помнит, что кружилась в бело-розовом.. . А бело-розовый - это ошибка, оно было розовое. . Мать аж в книгу полезла, там написано, что с белым.. .
Дебилизм не напоминает?
Луиза Шайымкулова Дебилизм процветает))))))))
Детям это уже не интересно. Слишком далеки они от СССР. Я сама то с не охотой про него читала. Учила потому что так было НАДО! А им этого не надо...
зависит от преподавателей. . тем самые СССРовские всё ещё заставляют что-то учить)
К:
Ксю :)
В нормальных школах нормальные учителя учат!! ! Но научить могут все же тех, кто сам хоть чуточку хочет учиться.
Кира Крючкова
Я уже это слышала... 20 лет назад...
Adilya Nigmatullina
Луиза Шайымкулова Так ведь как раз 20 лет тому назад и начался в стране бардак .))))
Раньше еще трава была зеленее и солнце ярче.
Елена Потапова
Там одни поборы учить некогда))))))))
Arusik Badalyan
Верно.
Алла Власова
Ихокружениесексуучит
Τατγαηα Δέ
это дети не хотят ничего
Да нет. . нормальные дети учатся. . у нас в школе 4 языка (включая русский) преподавали. . и все сдали хорошо. )))