Прочие дела домашние
девочки а лечитесь ли вы так, как лечите своих детей?
я имею в виду то, что когда ребенок заболеет, мы сразу вызываем врача, бежим в аптеку, покупаем разлиячные сиропы-антибиотики-таблетки, быстренько лечим ребенка, чтобы не запускать...но вот если вдруг сами заболели, пьем только жаропонижающие ( в лучшем случае). или вы успеваете следить за своим здоровьем?
Нет, за своим так не слежу... Болею редко, но метко и меткость именно от того, что запускаю... Горло приболело, чая тёплого попила и думаю пройдёт, а оно раз и идёт дальше. Так этой зимой до бронхита себя довела....
не. себя я тоже по полной пичкаю) )
а в детстве помню. мы в деревне росли-больница была за 40 км в другом населенном пункте-так мама нас лечила исключительно народными средствами. и ниче выросли.
но с сыном я так не рискую-все таки дети щас немножко другие. вернее состояние иммунной системы
Тьфу, тьфу, тьфу я не часто болею. Но если заболеваю, так это зимой грипп, или ОРВИ, я покупаю лекарства, без назначения врача, и всё проходит.
Конечно, за собой так не слежу. Тем более, что болеем мы обычно все вместе - я, муж и дочка. Один заболел - все заразились.. . Итог - ребенку лечу по полной, мужа не то чтобы сильно лечу, но даю ему возможность ничего не делать по дому, и не помогать мне. Сама больная выполняю роль домашнего доктора, сиделки и домохозяйки одновременно. Итог - все уже поправились, а у меня осложнения начинаются.. . По-нормальному, увы, никак не получается. (за последние пол года я переболела гайморитом, отитом и бронхитом (((
А я и забыла когда последний раз болела, но помню что и горло полоскала, и нос капала, и от кашля чет пила, старалась скорее выздороветь, чятб ребенка не заразить и в маске ходила)
я особо не увлекаюсь таблеточками. само быстрей проходит.. если только крайние случаи... ну могу там чай с лимоном и медом попить.... ребенка тоже особо пичкать не буду...
Я вообще не употребляю таблетки, и ребенку не покупаю. Чай, лимон и малина со смородиной вылечат любую простуду. А врачей я избегаю. С детства помню- "Если хочешь быть здоров, опасайся докторов! "
Машенька Гоцуляк
а бронхит лимончиком не вылечишь..и воспаление легких, увы, тоже