Прочие дела домашние

Доброго утра, Семьяне))) На какие ухищрения нужно пойти, чтобы добиться от мужа помощи в мытье посуды?))))

элементарно: положить незаметно ему в его сумку (в портфель) его непомытую посуду- пусть на работе вспоминает дом и заботливую жену)))
Айгуль Тлеппаева
Лучший ответ
Купи одноразовую. Себе на номальную клади, а ему...
Са
Сашка)))*
"случайно" порезать палец, и все, вы уже посуду мыть не можете, а надо)))
Я сама мою или сестру заставляю ))). Мужа не трогаю ))).
Мне уже поздно. Уже ничего не исправишь. Я уже не смогу поднять его с дивана и отправить на кухню. В моей ситуации есть только один шанс: перестать самой мыть посуду и детям запретить это делать. Тогда будет надежда, что муж психанет и вымоет все сам. Но сначала так истреплет мне нервы, что я лучше до этого доводить не буду.
Ольга Колобова
я не связываюсь. у него куча своих дел.
Скапи лучше на посудомоечную машину.
Купите посудомоечную машину и живите счастливо, не ругайтесь по пустякам!
А на фига тебе это? Помой сама, ведь не за ротой солдат, за своими же. Чем нервы мотать, что-то придумывать. Меня, например, муж на кухне раздражает.
купите посудомойку и все проблемы решите в миг ----живём в 21 веке .а мужей и себя заставляем мыть посуду----а время .которое проводите у раковины ? ----сколько можно сделать полезного и приятного и для себя любимой и для мужааааа !!!
Предложить мужу ультиматум: моешь сам или посудомоечная машина, на выбор.
Зоя Липатова
Я тоже сама мою, пусть хотя бы не оставляет грязь там где ел, это уже хорошо будет)))
С каких пор ведение уюта в доме, и содержание его в чистоте стало прислуживанием? Эти все вещи закладываются в самом начале совместного бытия. Мытье посуды думаю, не самое страшное в быте, можно и самой помыть, у мужчины своих дел в доме должно быть не мало.
Наталья Николаева Какие дела по дому в городе у мужчины? Вы живёте по принцыпу: я и лошадь, я и бык , я и баба и мужик? Флаг вам в руки.
Если Вы сами себя с самого начала поставили на положение прислуги, то это будет сложно. Перекладывайте постепенно ответственность за семью на него. Всю жизнь будете ему сопли подтирать?
Приготовить завтрак и уйти с кухни.
а если просто попробовать договорится пойти на компрамись ты сегодня моешь посуду, а я завтра не тебе говорить про твой разбросанные по всей квартире НОСКИ. ну или что то похожее.