Прочие дела домашние

Проблемы в семье с мамой Что делать?(вопрос внутри)

Я знаю что сейчас на меня накинутся мамочки....начнут ругать, отчитывать, обзывать....но прошу вас поймите и дочитайте....я так не могу реву в уголке и пишу....У нас постоянные проблемы с мамой я ее не узнаю....Я первый день болею, ничего не прошу сама лечусь, все началось из-за мандарин я не ем эти мандарины я ем другие ...начался переполох в доли секунды я даже не поняла....Она кинула несколько киллограммов мандарин(огромный пакет) практически в меня, кричала как резанная просто орала....я плакала по тому что не узнаю свою маму у нее что-то с психикой стала....Она психолог правду говорят что психологи более больные чем пациенты....С дрюгими людьми она держится очень деликатна а зло срывает на меня....Я не могу больше жить дома(мне 17) работы у меня сейчас нет и молодого человека каторый бы помог тоже....(одинокая как птица)....Я совершенно ничего не сделала мама постоянно кричит, я ее боюсь....летом я писала(когда мне еще было 16 что тяжело но все стало еще хуже)....В семье все отлично на работе у нее тоже....А с психокой у нее что-то не то....она совршенно себя не контролирует если бы рядом был кепяток а не мандарины(даже страшно представить), надеюсь она бы одумалась....Но она так скоженно в этот момент орет, что у меня слезы от этого крика как только вспоминаю....я ей постоянно дела комплименты, постоянно хвалю ее....Я знаю что она психически изменилась, она ужастна я не могу слушать эти мерзости....Что делать?Мы живем -ХОРОШО, но личных денег чтобы снять квартиру у меня нет....хочу сбежать просто отсюда(как плохо что я бросила парня)....Сегодня мы должны были идти на неделю высокой моды, все отменяется....Мне так плохо я устала от ее перепадов, даже себе представить не можете....Не знаю где найти нормальную работу....И где жить мне кажется что быть психолог не ее
Возможно, у нее действительно проблемы внутреннего характера, психолог - очень затратная профессия, если не следить за своим психическим состоянием постоянно и внимательно, быстро развивается синдром выгорания. А может, у нее просто климакс или проблемы на работе. Попробуй выбрать хорошую минутку и поговорить о том, что тебя беспокоит. Если она практикует, запишись к ней на прием - может помочь. Не жалуйся, не подлизывайся, просто спроси :"мама, мне кажется, у тебя какие-то проблемы. Я могу тебе чем-то помочь? Если я не могу решить твои проблемы, может, я могу помочь тебе как то иначе или просто НЕ делать чего-то, что тебя раздражает? " Пусть она сама задумается, что с ней не так.
Наталья Смурова
Лучший ответ
Ну, мы с Вами не психиатры, чтобы диагнозы ставить, можно можно как то поговорить по душам о том, что именно беспокоит Вашу маму... Может личное что-то. может, извините, КЛИМАКС?!
Zhuldyz Raiymbekova
личная жизнь у мамы не сложилась.. .
попробуй понять маму... хотя.. - это не совет... тебя, ведь, тоже надо понять...
ну.. . есть доля правды в том, что психологи больне своих клиентов. Дело в том, что 50% идут учиться на психолога, чтобы разобраться со своими проблемами и комплексами. НО.. . разобраться - проанализировать причины не есть решить проблему позитивно, избавиться от собственных комплексов.
Да и просто работа психолога требует больших усилий для восстановления. Вот, наверное, и "расслабляется" среди тех, кто простит однозначно. Все так делают. При посторонних мы деликатнее и вежливее, чем при родных.
Вы единственная?
Может поступить учиться в ВУЗ другого города? Если постараться на бюджет, то и общежитие могут дать.
А промоутером подрабатывать себе на жизнь.
"У нее муж которого она любит"...-а он её? Если не можешь по душам поговорить с мамой (а это было бы хорошо) , попробуй поговорить деликатно и дипломатично с её мужчиной. Может быть невроз у мамы именно на эту тему. Может он ей изменил, а она узнала. Вообще, по-твоему описанию, действительно смахивает на климакс или проблемы с щитовидной железой - элементарно йода не хватает. Обследование бы не помешало. Ты просто не представляешь, как дисбаланс гормонов может влиять на характер женщины!
Аня Горелик
cкорее всего у мамы начался климакс. Нужно как-то перетерпеть, а вот сколько терпеть не ясно, это может быть и год, такие перепады в настроении.
Ваша мама больна.
Она одинока (нет мужчины) . Плюс климакс, который прорвал накопившиеся за годы проблемы и горечь.
В результате мама срывается на единственном безответном человеке-на Вас.
Но, скорее всего, и Ваш переходный возраст не без последствий.
Совет дурацкий: Вам-к психотерапевту, ей-к эндокринологу...
Tansholpan Baidulla
Блин, а можно в двух словах?
сдай мамашу в психушку и живи одна.
Здравствуйте Варения Вал. Я желаю вам счастья.

В двух словах всё не объяснишь, да и не хотелось чтобы это всё было на виду у Всех. Есть сайт голос Вед, там аудио записи лекций доктора Торсунова, конфликты в семье и режим дня. Послушайте.
Экстренная помощь - повторяйте постоянно - я желаю всем счастья, я желаю всем счастья, я желаю всем счастья, ..
Проще и быстрее общаться в Агенте и всё будет скрыто от посторонних.

С уважением Геннадий Богданович
Рошель Гойл
У тебя дорогая, юношеский максимализм. Я сама такая же была в твоём возрасте и очень хорошо тебя понимаю. Но только сейчас, повзрослев, заведя семью и ребёнка я стала понимать свою мать. И стало очень стыдно за своё поведение по отношению к ней, за то, что я позволяла себе грубить ей и так трепать нервы. Я понимаю, что сказанные мной слова сейчас до тебя не дойдут, т, к, это понимание приходит только с возрастом и жизненным опытом, но ты просто поддерживай её, мама не может тебе всё рассказать, но поверь, что это самый близкий для тебя человек, не смотря на твоё желание убежать. И не делай глупостей.
Анна Близнак
Сочувствую, моя подруга всю жизнь с такой мамой жила, сейчас ей 27, и она тоже истеричкой стала, срывается на всех, долго общаться ни с кем не может, молодого человека нет. Советую поговорить серьезно со своей мамой, потому что все это отражается на твоем здоровье и нервах. Она не понимает, что ты еще подросток и это может угробить тебя.
С мамой точно что-то не то. На ровном месте и без причины люди так себя не ведут. Значит, причина всё-таки есть, если ты считаешь, что она не в тебе, не в работе, не в семье, то возможно ты чего-то не замечаешь или просто не знаешь. Если не удаётся поговорить с мамой по душам, попробуй поговорить с кем-то из её близких подруг, возможно твоей маме нужна помощь, а она держит в себе все проблемы. Взрослая дочь-это опора и поддержка для мамы, посторайся разобраться, прежде чем стараться снять квартиру. P.S. возможно, это проявления раннего климакса-женщины его, как правило, плохо переносят, особенно это сказывается на нервах.
С мамой точно что-то не то.
точно!
Akmaral Omir
Понимаю. Эх как понимаю. Скорей всего климакс. Не знаю что посоветовать. А уходить в самостоятельную жиззььь в 17 лет без образования... не советую Тем более что иы все еще даже маму боишься. Постарайся преодолеть этот страх. Больше тусуйся с друзьями, найди парня (знаю написать легче чем сделать) ходи на кружки, на танцы, на ин яз лишь бы меньше времени проводили вместе.