Прочие дела домашние
Вы своих деток перед школой водили на подготовительные курсы в школу или было достаточно подготовки в детском саду???
Дочь в 6 лет ходила в нулевой класс. Прекрасная подготовка и адаптация к школе.
Ходили в школу, основной целью было познакомиться с классом и с учителем.
Я водила за год до школы, потому что сыну надо было психологически привыкнуть к таким вещам как класс, урок, задание на дом, новые дети и новые взрослые, парта и т. д. Есть дети, которые и так легко адаптируются в школе, а моему надо было походить в воскреску. Только по этому.
водили, тк в нашу без подготовки в ней же простоб не взяли... занятия раз в неделю по субботам. зато на первое сентября в основном дети неплохо друг друга знали и ориентировались в самой школе
Думаю, что физической подготовки маловато к первому классу. Хорошо бы поводить в подготовишку муз школы. Это и интереснее и подготовка хорошая..
Ходим с пяти лет на подготовительный курсы в центр развития, я довольна.
Не водила. У нас был хороший сад - логопедический.
У нас в саду хорошая программа подготовки, но дома сама тоже занимаюсь потихоньку!!!
я сама готовила
ДОчь готовила сама, сына готовит сейчас репетитор.
В подготовительной группе была у моего сына воспитательница Анжелла Насимовна. Я очень признательна ей. Так после сада все дети той группы и считали и писали (красиво) . Так что зависит от тех у кого наши дети в саду.
сама занимаюсь.... в саду есть занятия но там так индивидуально никто не будет сидеть с ребенком в группе 20 человек)) ) и перед школой пойдем на дополнительные беспл. занятия в школе ...вообщем сама занимаюсь вот думаю по поводу репетитора на дому ...сама тоже не всегда знаешь как правильно преподнисти )))