Прочие дела домашние
откуда берутся тараканы и как с ними бороться?
Есть хороший гель Дохлокс. после него у меня тараканы исчезли
както залазиют, гони их
откуда берутся не знаю ))))) не встречала уже 1000 лет, бороься посто - отсутствие доступа к еде и воде, средств уничтожения продается полно
Это беженцы от соседей! Там потравили так они к другим перебежали на ПМЖ.
дихлофос .КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТАРАКАНОВ
Вы можете выбрать цвет,
в котором предпочитаете узнать о способах уничтожения этого вида насекомых.
Тараканы - неприятные соседи. Правда, живут они с человеком не спроста. С биологической точки зрения они - наши симбионты, то есть организмы, сосуществующие с нами и приносящие определенную пользу. Какую? Они подъедают наши объедки, внося тем самым некоторый вклад в очищение наших жилищ.
Однако мало кто может относиться за это к тараканам с благодарностью. К тому же есть от них и определенный вред - они могут являться, например, переносчиками различных заболеваний. Или их может поймать и попробовать на вкус маленький ребенок. Наконец, хозяевам квартиры может просто не нравиться такое непрошеное соседство - из чувства брезгливости, скажем.
Поэтому практически каждый, у кого в доме есть тараканы, мечтает от них избавиться.
Способов есть много: от рекламируемых новомодных ловушек и химических препаратов до традиционного карбафоса, применяемого санэпедстанциями.
Большинство этих способов имеет ряд общих недостатков:
Тараканы если и исчезают, то лишь на некоторое время. Чаще же всего, тараканов становится просто меньше.
В квартире может остаться неприятный запах (это относится к карбафосу, дихлофосу и прочим жидким химикатам) .
Химические препараты, применяемые для борьбы с тараканами, опасны для здоровья людей и животных.
Вредны для здоровья пары ядохимикатов, они приводят к ослаблению иммунитета, а следовательно, к снижению способности организма противостоять болезнетворным и вредным воздействиям. В результате может развиться или обостриться практически любое заболевание. Сухие ядохимикаты опасны при попадании в рот, на открытые раны (царапины) . Чаще всего такое происходит с детьми и домашними животными. Последние нередко погибают. Известно, например, что кошки моются языком, и к ним в рот попадает все, что есть на шерсти и лапах. Если масса животного невелика (кошки, маленькие собачки и другие, более мелкие, питомцы) , вероятность его смерти после «рейда» борьбы с тараканами очень большая.
Ниже предлагается способ (точнее, два его варианта) избавления от тараканов, который основан на использовании против них их же биологических особенностей.
Сразу оговорюсь, это - не авторская методика. О ней многие знают, многие слышали, некоторые даже пытались использовать, но неудачно, так как не проявили должного терпения. От ядохимикатов-то тараканы погибают сразу, а результатов этого способа приходится ждать 3-4 недели.
Вот основные особенности тараканов, которые учитываются при применении этого способа:
Тараканы могут обходиться без пищи, но не могут обходиться без воды.
Вода для них - жизнь! Покалеченный, полудохлый, полуотравленный таракан зачастую способен выжить, если сможет добраться до источника воды - «отопьется» , как иногда говорят.
Тараканы очень маленькие, поэтому погубить их, перекрыв им доступ к воде нереально. Они напьются в цветочном горшке, им хватит маленькой капельки на полу или возле раковины, не говоря уж о том, что в туалете всегда воды в избытке. Следовательно, уехав не длительное время, и лишив, таким образом, тараканов пищи, вы от них не избавитесь, так как в доме есть вода. А поесть они и у соседей смогут.
Тараканы чрезвычайно любопытны.
Попробуйте повести эксперимент. Положите на видное место (посередине кухни на полу, например) что-нибудь яркое (красивый фантик от конфеты) . Если у вас много тараканов, просто отойдите в сторонку и тихонько подождите некоторое время. Если тараканов немного, придется дождаться темноты. Что вы увидите? Что маленькое насекомое с любопытством приближается к неизвестному предмету и начинает его исследовать, ощупывая усиками.
Тараканы не способны передать друг другу более или менее сложный жизненный опыт.
Когда я говорю «более или менее сложный» , то делаю это потому, что, возможно, какие-то способы передачи определенного опыта между ними имеются, просто мы пока об этом не зна
Вы можете выбрать цвет,
Тараканы чрезвычайно любопытны.
они как и все мы размножаются.
я "пулей" побрызгал ещё 8 лет назад я квартире до сих пор нет их.