Прочие дела домашние

Здравствуйте. Может кто то знает как удалить жирные пятна с одежды? Дочька испачкала свою любимую кофточку.

Растворите Файри в теплой воде и замочите кофту, а потом постирайте либо в машинке либо вручную. Мама так избавилась от годового пятна...
Машуля Михайлова
Машуля Михайлова
640
Лучший ответ
Aliya Nogaybayeva
Aliya Nogaybayeva
55 843
Если сомневаетесь в успехе и кофточка любимая, лучше в химчистку отнесите. Я как то с платья пятна выводила. Потом все же унесла в химчистку, так они сказали, что я этими пятновыводителями только закрепила эти пятна и теперь труднее будет вывести. Но вывели)
фейри
надо взять натереть мокрую ткань хозяйственным мылом или антипятином (есть мыло такое) и пусть полежит минут 20,а потом кинуть в стиральную машинку и как обычно постирать с порошком. Фейри как тут советуют лично мне не помог ванишь тожк выброшенные деньги. А пятен своим способом вывела кучу у самой ребёнку 5 лет мальчик
Марина Блюм
Марина Блюм
10 060
Есть специальные пятновыводители, продают в магазинах бытовой химии.
Если жирное пятно уже старое, его можно вывести бензином. С изнаночной стороны нужно подложить хлопчатобумажную ткань и тщательно протереть смоченным в бензине тампоном.
Потом одежду постирать, чтобы вывести запах бензина.
Если пятно очень свежее, то можно посыпать солью и потереть. Через некоторое время процедуру повторить с новой солью. И так до тех пор, пока пятно не не впитается в соль и не исчезнет.
_____________________
в одноразовый стакан смесь на 1/2 насыпала порошка, 1/4 отбеливателя «бос» и 1.5 чайные ложки растительного масла (пока кипятила воду масло немного впиталось в порошок) , вскипятила воду. кипящую водичку перелила в ведро и насыпала смесь, хорошенько перемешала деревянной палочкой и на 3 часа замочила занавески (не полностью только нижнюю часть где и были пятна) . через 3 ч. простирала и хорошенько прополоскала. далее сделала новую водичку просто добавив немного порошка чтоб остатки масла удалить, и хорошенько прополоскала. Пятен как не бывало! (C)
Мне в таких случаях только ВАнишь помогает!
не так давно готовила мясо на открытой сковордке, на джинсы щедро плескануло подсолнечного масла, засунула в машинку туда же сверху на штаны нафигачила фейри и при 40 градусах с порошком для цветных вещей всё прекрасно отстиралось.