Тролль (бояр. смутьян) — человек, занимающийся троллингом. Изначально так называлось само провокационное сообщение или действие. Целью тролля является производство лулзов для себя и посетителей, раскусивших его, за счёт менее догадливых посетителей, тратящих время и силы на борьбу с ним.
Привычка безграмотных луркоёбов называть троллем чуть ли не любого мудака — глупа и невежественна. Тролль — это не Чикатило, не Гитлер, не Жириновский и даже не Александр Гордон. Школьник, кладущий жвачку на стул учителю или пишущий на стене слово из пяти букв — не тролль тоже. Тролль — это не эпатирующий публику в силу своего ФГМ или профессии поциент и, тем более, не тот, кто «стал» им только лишь потому, что его так обозвали прочитавшие эту статью школьники. Итак, тролль — кто это?
Некоторые признаки тролля
Напускная недалёкость и неосведомлённость — или наоборот знание всего на свете (обычно прослеживается обратная зависимость между реальным и показываемым) ;
Мнение, коренным образом отличающееся от мнения локального большинства;
Обманная самоидентификация (лицемерие) ;
Невоспитанность, хамское поведение (обычно это признак толстого, то есть неинтересного, очевидного, тролля) . Хотя встречаются и интеллигентные худосочные тролли;
Накидывание говна на вентилятор.
Уверенность, что все остальные — «унылое говно» и пр.
Остальное на сайте источнике
Прочие дела домашние
несколько раз ту встречала понятие "троль", эт кто?
Это подстрекатель, который провокационными вопросами заводит народ....
Олеся Курий
спасибо!
Сказочный герой из книг фэнтези, сказок и т. п.
согласна со Шпротой!
существа из скандинавской мифологии=)