Прочие дела домашние

Как Вы думаете,что толкает женщин оставлять своих новорожденных детей в роддомах?Ваше отношение к таким поступкам?

в жизни разныне ситуации бывают, кому то елементарно не на что кормить ребенка, нет жилья.
последствия изнвсилования.
ЕЧ
Екатерина Чипурина
10 999
Лучший ответ
понимаю что толкает оставлять больных детей. бессилие и эгоизм. не охота жизнь свою положить на бессмыслицу. поступок этот возможно не благородный. но по-человечески мне понятен. такие женщины загнаны в тупик
когда от здоровых отказываются-не понимаю. смысл было рожать, беременеть. носить его 9 месяцев, чтоб обречь на вечные страдания.
Спокойное отношение, есть много женщин плывущих по течению с незначительными заработками и минимальными запросами. Их устраивает то КАК ОНИ ЖИВУТ ребенок в этот стиль жизни просто не вписывается, тем не менее зов природы никто не отменял.
=)
Мозгов нету и все. Какие бы ни были обстоятельства, бросить ребенка это последнее дело.
МЛ
Мария Левина
95 528
Пусть уж лучше оставляют, чем издеваться над ребенком всю жизнь или убивать .
разные причины. это их право. мое отношение к ним нормальное. как и к тем кто не оставляет.
Мария Колосова
Мария Колосова
36 265
Ну один из вариантов - случайный залёт. Узнала поздно. Аборт уже не ко времени. родила - оставила в роддоме. Потом пошла гулять... И всё как обычно, будто бы ничего не случилось.
Я не буду судить таких мамаш. Бог им судья. Я к этому вообще никак не отношусь, потому как у меня имеется СВОЯ голова на плечах. А бросание ребенка - это уже их дело. Просто я с трудом верю, что такие мамаши до конца осознают, что ждёт такого ребенка - когда брошенные дети плачут, к ним не подойдет родная мама, не обнимет, как своего родного... Кормят их строго по часам.. Все остальное время они одиноко лежат в своих кроватках, и никто с ними не поиграет, и никто их не приласкает... Когда такие детки вырастают, их дальнейший дом - дом ребенка, интернаты итд итп... А ведь у большинства таких детей диагноз - олигофрения... что значит умственная отсталось... Думаю, нормальная мама не пожелала бы такого своему дитя, если бы любила его... А таких мамаш-кукушек это видимо не волнует... Это для них "в порядке вещей"...Вот и все, что я думаю...
Инфантилизм.
рожают бывает нежданно или по глупости... всякие студентки... домой на каникулы порядочной девочкой возвращаются...
нельзя судить одназначно. ситуации разные бывают.
Динара Имашева
Динара Имашева
22 395
не у всех развит материнский инстинкт и все.. . кто задумывается о том, что ребенка носил под сердцем 9 месяцев, никогда не оставит.. . а есть такие, которые просто ничего не чувствуют и взывать к их совести - смысла нет
можно много филосовствовать на эту тему, но в конечном счете это - безответственность
так же как к мужчинам, которые бросают детей и уклоняются от алиментов
глупость и безответственность
поху... изм)))
Не нужен ребенок - не надо было и рожать! аборты вроде не запрещены! ну как можно оставить ребенка, которого носила девять месяцев и родила???? я этого не понимаю!
Динара Имашева многие не успевают во время сделать аборт.и роды для них это избавление от ребенка,тот же аборт.
Уходит женщина от счастья.
Уходит от своей судьбы.
А то, что сердце бьётся чаще, —
Так это просто от ходьбы.
Она от сына отказалась.
Зачем он ей в семнадцать лет!
Не мучат страх её и жалость.
Лишь только няни смотрят вслед.
Уходит женщина от счастья
Под горький ропот матерей.
Её малыш — комочек спящий —
Пока не ведает о ней.
Она идёт легко и бодро,
Не оглянувшись на роддом.
Вся в предвкушении свободы,
Что опостылет ей потом.
Но рухнет мир, когда средь ночи
Приснится радостно почти
Тот тёплый ласковый комочек,
Сопевший у её груди.
таких надо пожизненно сажать.

Похожие вопросы