Прочие дела домашние
Как ВАС переписывали и ПЕРЕПИСЫВАЛИСЬ Вы?

Переписали в первый день переписи)
все как по телевизору показывали) )
Быстро и конструктивно)
все как по телевизору показывали) )
Быстро и конструктивно)
Ну лабрадора-то у меня дома нет.
А вот на ПРОШЛОЙ переписи в наш ДОМ (представьте - в целый ДОМ) переписчики не пришли вообще !!!
Поэтому - я сходил в статуправление и переписался ...
Чтоб не рисковать ...Ведь России важен каждый ...
нет мы не переписались, потому что к нам пришли в пятницу, когда все были на работе.
Я одна дома была, с ребенком маленьким открывать не стала, мне не до них если честно =)))
Сами сходили на пункт.
Нет, ко мне не пришли.
Я не пустил.. . нафиг это нужно? У налоговой есть список моего имущества, у ментов место прописки и национальность. Что им от меня еще надо? Пусть обратятся в соответствующие ведомства...
были в самый первый день - мальчик такой пришел - мой ровесник (нервничал аж руки тряслись) - я ему ответила и за себя и за маму (она была на работе) и за моего сыночка (ему меньше года) , а мужа чуть позже переписали на нашей квартире где идет ремонт
Мы сами ходили на переписной участок. Мне не понравились вопросы заданные. Как то мало стоящих. Хоть бы спросили - есть ли в доме животные?? ? Неужели не интересно, сколько у нас домашних животных живет у людей? ? или вот - есть ли интернет? даже не спрашивали.. . Может они сами все потом допишут. Все безлико както. Столько денег государственных вбухано.. . А ради чего? Что нового оттуда узнают? Все равно одно вранье. Вот и на видео - тоже вранье: -)))) И так везде и во всем.
Нет и не собираюсь по идейным соображениям. В бредни типа - по результатам переписи будут построены детские сады, поликлиники и т. д. и т. п.
Помнится после предыдущей переписи закрыли нашу детскую поликлинику и еще несколько детских садов, а ведь они были переполнены - куда уж красноречивее. А все мои данные есть в разнообразных инстанциях начиная от паспотного стола, заканчивая налоговой инспекцией. А если государство не умеет собрать данные цивилизованным путем, то грош цена такому государству.
Считаю перепись затеяна для того, чтобы придумать еще какой-нибудь способ честного отъема денег у населения.
Дочь пришла к подруге. ее мама- переписывала население. Так вот Эта тётя опросила несовершеннолетнего подростка обо всей нашей семье, не выходя из дома. Один раз дочка позвонила мне на мобильный, чтобы уточнить моё образование. Вот так нас.... "Без меня МЕНЯ женили" ))))))))))))
меня в подьезде поймали, когда я с сыном на прогулку шла
Приходили, никого не было дома. Оставили официальную бумагу с номером телефона и адресом комиссии. Позвонила, предложили три варианта: прийти самой, назначить время и они придут, или по телефону. Выбрала - по телефону. Проанкетировали и все.
К нам два мальчика молоденьких приходили) ) В дверях встали, засмущались)) ) Мы по-быстренькому, говорят.. .
А нас по-быстренькому не перепишешь.. . нас теперь 7 человек)) ) Употели они от трудов, бедные.. .
Дочка наша младшая в переписи почаствовала в 7 дней от роду) ) Событие))
Обычно: пришел мужчина, показал все причиндалы, я ему надиктовала и он ушел.
Привет, Таточка! У нас получилось смешно: первым записали мужа, а следующих надо было записать, кто кому кем приходится. С женой и тёщей проблем не было. Дошли до моего сына - он от первого брака, не усыновлялся. И вот сидит бедненький молоденький парнишечка, покраснел от натуги и пытается своим неопытным ещё в семейных хитроспелетениях умом понять ситуацию и выдумать, кем же они приходятся друг другу. Так и не придумал. Записал сыном. Так что у моего мужа кроме дочки ещё сыночек родился в этом октябре, сразу причём 21-летний! Так что вечером мы это дело отметили в семейном кругу! :)))))))))))
И нас... посчитали...)))
Никак.
Видимо России и без нас хорошо)))))))
переписали.. убили вопросом про антену--есть ли?.. и насмешили вопросом --владею ли я в совершенстве иностранным языком?
Людмила Лобашова
Про язык иностранный -- как бы намекают. Небось, про владение русским вообще не спросили, угу?...
Хотела бы я высказаться скромненько по всей этой ситуации, но не могу..
Tatiana *********
Вот и я такая же ...несознательная гражданка. Приходили 2 раза, сказала, что не буду участвовать в переписи, мол, идите в соседние квартиры...А мне в ответ " А вы у нас остались одни непереписанные" ))) Я говорю : "Ну раз только одни мы, значит, не страшно!")))
ну может России и важен каждый, только переписчикам до балды. К нам так и не пришли. Сунулись один раз, дома не застали. записочку кинули и все. Больше не было.
нам сегодня листовку оставили, когда нас дома не было)
и сегодня же нас свекровь всех сдала) только в другом месте)) )
мы у них прописаны все)
так что мы тоже почти сами поучаствовали)
мы у них прописаны все)
никто не заходил
перепись формальная, чтоб людей новыми налогами обложить
Ко мне пришли в первый же день переписи. Сначала переписчица долго не могла разобраться с бумагами, видимо мы были у нее самыми первыми))) Я то думала, там быстренько напишут, кто проживает и все! Ан нет))) Интересовало ВСЁ,образование, национальность, зар. плата и многое другое, конечно все по желанию, а я все рассказала, чего мне скрывать-то)))) Конечно, у переписчицы документы проверила))))) Еще один момент меня напряг, надо было указать свой родной язык. ну я и сказала, что русский! Ну живем ведь в России, говорим всей семьей только на русском, хотя мы татары по национальности. Когда муж с работы пришел и я ему рассказала, что наш родной язык русский, он меня чуть не пришиб))))) Хотел идти сам в пункт переписи и заново переписать всё,мол наш язык татарский! Ну и кто из нас не прав?!?! Наверно, все-таки татарский язык надо было указывать... ну сейчас это уже не важно))))
Я переписался! Сам сходил, нашёл, переписался... сказал вдруг выяснится, что в России одни чёрные, а русских нет совсем, меня поблагодарили за визит и сознательность.
нас переписали))) самый впечатляющий вопрос-пользуемся ли мы в туалете смывным бачком?)))))))))))) легкий шок-и.... -нет с ведерком ходим!))))))))))))))))
переписал молодой человек с чемоданчиком Опасался моей собаки сильно хотя я его заперла
Сегодня приходил переписчик, живёт в соседнем подъезде, работает учителем физкультуры и тренером по рукопашному бою, такоооой мачо, вы бы его видели, давно хотела с ним познакомиться, а тут такой случай)) ) пришлось честно с придыханием ответить на все его вопросы)))
Пришла вечером дама. Спросила была она у нас или нет, потому как она уже не помнит.
Задала несколько вопросов: ф. и. о, дата и мето рождения, образование, нация, есть ли работа, знаю ли язык, метраж квартиры. На остальные вопросы сказала, что ответит сама, чтобы меня не отвлекать.
Теперь вот думаю, что же это за вопросы, на которые она сама ответит? И вообще тогда зачем они нужны?
Нет, не переписывали. Наверно идут еще...
...к нам никто не приходил-))) живем в москве))))
Я ходила на переписной участок сама, там всех записали, быстро, аккуратно, вежливо.
приходили - дома не застали и кинули бумажку, мдескать сама перепишешься по адресу.. . ну их лесом, делать больше нечего
пришли фио спросили и дату рождения.
да всей семьёй
Переписали.... странно, что всё со слов, без всяких-разных документов.. .
Думается, что не очень объективная картинка получится.
нас тоже переписали,
до сих пор думаю, зачем им знать, какая у меня антенна и есть ли инет?
пришли в шесть вечера две студентки. заполнили бланки по количеству проживающих, насовали рекламок и ушли )))
Никак, я отказалась.
Никак. Ни меня, ни кого-то ещё из группы моих близких знакомых нет, просто нет для России, которой важен некий каждый.
...Попробовать, что ли, узнать фамилию этого Каждого?...
А я в Германии сейчас в коммандировке, так что "-1" по численности ...
Нас очень интересно переписали. Вопросов кроме ФИО и даты рождения не задавали, а только сами утверждали - не был, не имеет, не состоит и т. д. Оставалось только вставлять свое УГУ или просто кивать головой. Прелесть просто))))))
Вчера муж за всех ответил- он один дома был. =)
Переписывали, но меня дома не было. Муж был. Отметил, кроме стандартного набора вопросов.... сильный запах, идущий от "переписчицы". Говорит потом не мог час квартиру проветрить)))
Перепись делала старшая дома с какой то женщиной. Если бы не старшая дома - двери бы я не открыла, а так доверие есть. Спросили необходимые данные и ушли поблагодарив за потраченное мною время (10 минут).
Застали меня в дверях ( выходили с друзьями из квартиры) . Переписчик перепись устроил, да и еще ШУТНИКОМ видимо оказался: говорит мне нужно всех переписать (имея ввиду и моих друзей) . Во смеху то было. Вобщем восвояси его отправили.
приходили 2 раза, не открыли дверь xD страна переживет потерю
записали)
я переписалась прямо на работе. У нас стационарный пункт переписи расположился. Домой после этого тоже приходили, удивились почему это не отмечено в бумажках, что мы с детьми переписаны. Видимо на столько важен из нас каждый, что готовы по несколько раз переписывать.
А ко мне приходили дважды (ответственная девочка попалась) . У нас в городе даже на свалке бомжей переписали, вот!