Прочие дела домашние
Шарятся сейчас по подъезду два пацаненка, побираются....
слышу на площадке кто-то разговаривает, в глазок смотрю два мальчика лет по 10 стучатся в квартиры и просят "подать", псина моя (естессно злой сторож) под дверью рявкнула. Смотрю соседка открыла, другая нет. отсюда ВОПРОС: вы таким дверь открываете, что-нибудь подаете?
сейчас фиг открою даже если прийдут.. . а вообще случай был цыганка с малышом на руках пришла хлебушка просила.... мы с братом дома были он старше меня открыл дал ей пол булки хлеба и конфет.. . а она говорит.. -А КОЛБАСКИ,,,, А СЫРА???? мы оПупели с ее наглости....
Если мужа нет дома - не открываю.
Площадка плохо просматривается, тут два мальчишки, а за углом два дядьки.
нет, дверь стараюсь не открывать, очень много мошенников звонит в нашем доме например
Это цыгане ходят. Открываю и смотря по-настроению даю что-нибудь или посылаю как можно дальше. Площадка у нас просматривается.
У нас тоже хрен попадешь в подъезд... Консьерж внизу сидит, плюс видео-домофоны и камеры повсюду... Да и жилой комплекс у нас совсем новый, можно сказать, в принципе перспектива есть - люди в основном неплохого достатка живут, одно жильё чего стоит... но всё таки нет... Да и не видела, полгода живу в этой стране, и ни одной поберушки не встечала пока... Когда жила в России... У нас тоже ходили попрошайки... Одна дама пожилая пожалела, пустила их в квартиру, пошла им чего-то собирать, 5 минут и след их простыл - чё то украли... не помню только чё...Тогда ещё помню доолго дело шло, разбирались долго... Но давно было, правда...
у нас шарятся всякие (несмотря на домофон и 8 этаж)
но я никому не открываю, даже ментам участковым.. ну их в баню.. никого нет дома... а звонок отключен, дитя маленькое, а звонок дурной.. =))
У нас домофон и консьерж сидит, но если проникают в подъезд и звонят в квартиру, смотрю по видеодомофону и не открываю.
у нас такие не ходят (внизу домофон)
домофон нам в помощь
Я вообще посторонним дверь не открываю...
Ой, раньше я на все это смотрела, как неизбежное в нашем обществе - кто-то имеет все, кто-то ничего. но когда появился собственый ребенок, я теперь на деток, которые побираются, вообще без боли смотреть не могу.
Многое просто в голове не укладывается.
С одной стороны - не оскудеет рука дающего. Принято, что человек просит милостыню от крайней нужды, но сплошь и рядом показывают, что это целый бизнес.
В данном случае - открывать дверь или нет . Пожалуй, сказала бы, чтобы подождали. Собрала бы то, что могу дать - открыла, дала быстро и закрыла дверь. При условии, что площадка хорошо видна и видно, что посторонних дядь и теть нету.
Сейчас стараюсь деньгами милостыню не давать детворе. Могу угостить хлебом, пирожком, конфетами. Денег принципиально не дам - отберут все равно, а так - проглотит хоть что-нибудь.
Многое просто в голове не укладывается.
у нас не ходят, лет 10 назад цыгани ходили просили еду и давали люди!!!!
Не ходят такие! Только ходят те что картоху пердлогают!
А так может че и подала!
правда запомнился случай когда я маленькому мальчику подала мелочь на улице, тупо высыпала все что было в отделении для мелочи, так он стал выбрасывать 50 коп и 10 коп монеты прямо на моих глазах! я офигела! с тех пор именно детям мелочь не даю!
А так может че и подала!