Прочие дела домашние

Что делать ? я хочу жить с сыном ,а невестка не хочет.

Aika Zhumabaeva
если невестка не хочет жить с сыном - пусть разведуться...
Ася
Лучший ответ
Засунь своё хотение в.... ) Дай им жить!
Сын - не Ваша собственность. Вырастили и - помашите рукой. Вставшие на крыло птенцы покидают гнездо.
OK
Olga Kalugina
Прошу без обид, но всегда считал и считаю - на кухне должна быть одна хозяйка. Вы будете желанной свекровью, приходя в гости к сыну. Особенно, когда появятся внуки.
Молодые конечно должны отдельно, но если уж у вас есть такое желание, надо наладить контакт в первую очередь с невесткой, станьте ей другом, убедите что вы не претендуете на роль хозяйки в доме, что с удовольствием поможете когда будет неоходимость. Возможно можно предложить пожить вместе временно, может вы прекрасно поладите.
***kisa ***
Вы с сыном уже вместе пожили, пусть теперь он с женой поживет. Может, скоро и вернется. А к пожилым годам, к старости Вашей опять вместе будете...
она не хочет с вами жить или с вашим сыном??? ?
если первый вариант, то тут для вас один выход: понять, что сын уже вырос, у него кроме мамы появилась еще одна любимая женщина, и отстать от них. . живите отдельно, для мораьного и физического здоровья всех членов семьи - это лучший вариант
поговорите с ней или с сыном почему так происходит.
Ольга Дарьина
Вот сейчас на вас все невестки отыграются))))))))))))
Мало ли что Вы хотите... .
Дайте им одним пожить, редко-редко приезжайте в гости- будете самой любимой свекровью)
А Вы-то здесь при чем вообще???? У них семья, не надо туда лезть!!!! Либо надо было рожать нескольких детей, либо выходите замуж и стройте СВОЮ жизнь.
Если квартира ваша, то это её проблемы, а не ваши, но если квартира сына (или тем более невестки), то это уже им решать...
А вы то причем? Им решать. Я вот тоже хочу с сыном жить, а он уехал с девушкой. Взрослые детки сами должны решать как жизнь строить
Гаська
Конечно не хочет, у неё своя семья. Жить нужно отдельно.
А Вы, когда вышли замуж, хотели жить со свекровью?
Елена Курашина
знаете что, милая женщина, у вас с головй вообще как?
живите своей жизнью, а он с женой - своей.
как вы себе представляете совместное проживаение?
они может быть голыми по дому хотят ходить и сексом заниматься в любое время суток в любом месте квартиры

а там вы везде. зачем спрашивается?
может они неделми посуду мыть не будут 0 и это будет им доставлять удовольствие.
а тыт вы и будете их пилить

короче бросьте вы эти глупости, дайте людям жить своей жизнью, пусть лучше к вам в гости приезжаюет, вот увидите, тогда и отношения будут лучше между вами
Наталья Бекк
Ну зачем вам скандалы с вашей невесткой, а они полюбому будут, их не избежать. В доме должна быть одна хозяйка, в их доме, в их семье-ваша невестка. В вашем доме-вы! Не портите себе не жизнь, ни нервы, и вашей невестке тоже. Живите каждый своей жизнью, и встречайтесь за одним столом на праздники. Так всем будет лучше. Сын ваш вырос, у него своя семья, жена, которая о нем заботится, свои устои уже выработались в их семье. Я очень дружу со своей свекровью, скорее всего потому, что мы видимся крайне редко, и не очень долго. Зато у нас взаимное понимание, и каждый раз радость при встрече!
Странно, у сына должна быть своя жизнь. Если Вы одиноки, найдите себе мужа и дайте детям жить спокойно!:)
Зачем? У них своя семья и они должны жить отдельно. Так положено и это нормально.
Akerke Uskenova
я тоже не хочу, чтоб вы жили с сыном.. У него уже своя семья. Зачем вы там?
Я не хочу жить со своими сыновьями- как только женятся сразу - до свидания! Не такие мы еще старые, тоже хотим пожить отдельно!
и слава богу, что они одни живут! и не дергайте сына, не надо, чтоб он разрывался между вами!
Аня *****
Если у вашего сына и невестки есть возможность жить отдельно-это прекрасно, лучшего и желать не стоит. Я бы тоже не хотела жить со своей свекровью, лучше снимать квартиру, чем жить с родственниками. Каждый хочет иметь свою собственную, отдельную от всех семью, и строить эту семью он хочет без оглядки на мамочек или папочек. Отстаньте от своих детей, пусть живут, как хотят. Они вам за это только благодарны будут. Ну, вам оно надо, чтобы невестка вас возненавидела, а потом доставала вашего сына разговорами на тему "любимая свекровь" ?! Вы же хотите своему сыну только счастья и покоя. Вот и откажитесь от своего желания жить вместе с сыном. Я сама имею 12-летнего сына, но с момента его рождения я понимала и понимаю, что воспитываю сына для его будущей жены. Я, например, не хочу, чтобы мой сын имел проблемы с женой из-за меня. И вы, я думаю, не хотите этого.
Невестка не хочет жить с сыном или с вами? В любом случае, молодым лучше жить отдельно, просто старайтесь чаще встречаться
Ждите, когда сами предложат. И не нервничайте, радуйтесь что он не один.
Наташа Храм
Самое лучшее, чтобв жить в дружбе и взаимопонимании -это конечно жить раздельно, если есть возможность, но ходить друг к другу в гости.
Дайте молодым почувствовать, что у них своя семья. А себе повесить в квартире на каждую дверь бумажку, где написано " Сын вырос! " - это как напоминание, если вдруг взгрустнётся, что он сейчас не с вами. И со временем все пройдет. Удачи!
Яна Колобова
Возможно она права. Это для молодых дискомфортно. Вспомните себя молодой!
Настя Шевцова
Сын уже я думаю взрослый пусть сам решит с кем жить
Miss Baby
А почему она не хочет жить с сыном?)))))) (шутка) А разве вы хотели жить со свекровью?
Молодым лучше жить отдельно.
они решили создатью свою семью, зачем вы им???? дааа хотение у вас конечно грандиозное.. . нет слов...
Gulnara Aknazarova
я считаю вам лучше хотеть приходить к ним в гости, поймите у них своя семья-посвятите себя своим любимым хобби-вы свободная женщина тперь-ваш сын вырос:))))
Ненадо мешать им жить, на кухне должна быть одна хозяйка!!! Я тоже была бы против!
Я бы тоже хотела, что сын, невестка и внук жили у нас, т. к. у нас условия ВСЕ УСЛОВИЯ для этого лучше, но они сбежали к маме невестки, хотя там и квартира двушка и еще двое детей младших. Т. е. их там стало на две комнаты 6 человек. Значит им там лучше, легче. Да и мама - это не свекровь. Хотя как свекровь я старалась создать наиболее благоприятные условия для совместного проживания, но видимо перестаралась. Народная мудрость гласит: ХОЧЕШЬ КАК ЛУЧШЕ - ПОЛУЧАЕТСЯ КАК ВСЕГДА!