Прочие дела домашние
Меня все племянники называют на ты и по имени. :))) я считаю это нормальным,а некоторые тети ...
возмущаются: Как это малявка 5-6 лет тыкает на человека старше его на 20 лет и не называет тетей ,а мне это даже нравится. :))) А как принято у Вас?
я тоже считаю это нормальным. уважение и любовь между родственниками разных возрастных категорий не зависит от формы обращения.
Меня тоже на ты и по имени дети всех друзей зовут, я и им подруга тоже.
А вот племянников родители строго велели на вы, и я от этого себя старой чувствую. Но против родительской воли не попрешь. Пусть уж на вы.
смотря кто как воспитан
это уж как кому
у меня двоюродная сестра на 20 лет старше, да еще и характер был-не улыбнется, я маленькая никак не хотела звать ее по имени-только с тетей-сколько меня не пытались переучить
когда моя сестра вышла замуж, то ее племянница моя дочь звала ее по имени а ее мужа-дядей с именем
но со стороны этого дяди были племянники такого же возраста, причем ходившие в одну группу дет сада, так вот у них наоборот -он Ваня, а она тетя с именем... мое мнение кому какое дело, если не вас зовут
Моя старшая племянница младше меня на 17 лет. Неужели в голову могло прийти называться тетей?... Нет, конечно.. .
Более того, моя подруга родила своего первого в 18 лет (нам обеим было) . Так он до сих пор зовет меня по имени и на ты. Сам уже папаня.. . Прикольно.
Мне тоже больше нравится, когда на "ты"...в Европе так и принято.... всех по имени: тёть, дядь, воспитателей в садике, свекровей.... У меня дядька на 6 лет меня старше: всегда на "ты" обращаюсь.... но ОЧЕНЬ люблю )))
мы с сестрой называем папину сестру на ты и по имени. хотя она младше нашей мамы на год) ) но мы ее знаем с рождения. она с нами жила лет 5, когда училась в институте. потом постоянно мы виделись у бабушки летом. но ее дети называют наших родителей тетя и дядя.
у меня ребенок тоже всех моих подруг называет по имени и на ты. мы долгое время жили в общаге и там это как то принято было. мы молодые, дети маленькие. привычка осталась. сейчас думаю надо отучать. ребенку 9 лет. а тети уже взрослые)))
у нас тоже на ты и по имени. на вы дети обращаются только к людям старше 60 лет
я с детства дядю зову на ты. у нас так принято
А меня все друзья детей тоже по имени называют, а мужа дядей Сашей)))
Меня тож племянники наты и по имени: ) У нас разница правда 15 лет: )
Хотя у анс разница с тетей боьлше 25 лет. Я ее в детстве на вы звала. потом она сама сзаала, чтоб я ей не выкала:) ) Вот и не выкаю:)
у меня дети мою сестру тоже называют по имени. ей 24 года. это нормально.
Мою маму мои двоюродные братья тоже называют просто по имени. Ей очень нравится.
я дядю на ты называю. а племянников у меня нет, я одна в семье. но родные мои и мужа (кто ещё дети) называют меня на ты и по имени, мне не нравится когда меня тетей называют
Я свою тетю и крестного тоже на ты и по имени называю, они меня на 22 года старше.
Тут как с детсва тебе представляют так и называешь, А у меня на "вы"!