Прочие дела домашние

Сколько человек максимум может продержаться (практически)без сна?

Мне сегодня спать ещё долго не придётся, дел ещё много, с утра. Спать ложиться мне никак сейчас нельзя, иначе меня потом не добудятся, даже будильник не услышу. Когда разберусь с делами наконец, напишу, сколько)) ) Без сна уже 36 часов, и наверное столько же ещё впереди. Пойду сейчас варить кофе.. .
Ну а вообще, взрослый человек может продержаться около недели, но будут серьёзные последствия. Однажды не спал по работе почти 3 суток, и голова потом очень долго и сильно раскалывалась.. .
Наталия Могильная
Лучший ответ
Я могу чуть больше двух суток, потом стоя засыпаю ))

А в таком состоянии это нормально, я тоже последний месяц спала мало очень,
все равно надо лежать, отдыхать и гулять на свежем воздухе.
Оксана, держитесь. Всё будет хорошо. А сон.. Это галлюцинация отдыха))))
40 дней
Человек может не спать максимум 3-е суток, потом начинаются необратимые реакции в мозгу. Вообще полное отсутствие сна-это уже само по себе психическое растройство, многие скажут что не спали и большее время, но дело все в том, что у здорового организма мозг сам себе устраевает, пусть не долгие, но передышки ( не замечали, когда зависайте, смотрите в одну точку) . Раньше пытки такие были полным отсутствием сна - люди умирали.
Ольга Долгова Не, больше.По себе лично знаю.Вот уже месяц сплю по 1.5-3 часа.Конечно, днём хочется спать иногда,но не уснёшь-работа.Особенно ощущается в обеденный перерыв,когда сел,расслабился.Поначалу ещё ничего было.Сейчас ищешь повод вздремнуть или занять себя чем-то,чтоб не уснуть.Кофе бесполезно-он не бодрит! Это временно.Лучше крепкий чай.В выходной с утра сплю конечно долго.По утрам встать -целая проблема.Порой не слышу будильник.Дополнительно включаю радио погромче
Сам лично не спал 4 сутки мог и больше продержатся.
Нурсулу Мусина
американцу Роберту Мак-Дональдсу - он продержался без сна 453 часа (почти 19 суток) , - и попал в книгу рекордов Гиннеса.
6-7 суток, это теоретически. а практически, либо заснёт хоть стоя на вторые сутки, либо умрёт раньше от передоза стимуляторов
Вариантов много смотрю, однако.. . Максимальное время без сна у среднестатистического человека - 13-14 суток, после смерть.. . Но! Реально на силе воли без сна продержаться можно около недели 6-9 дней - затем отключитесь, ибо защитная реакция организма.. . Так или иначе после недельной бессонницы мозг станет искать любой повод, чтобы заснуть и как только внешние раздражители исчезнут, то хоть на минуту постарается отрубиться.. . Мне лично приходилось обходиться без сна порядка 75 часов, а затем вырубился на 19...
если наркотики не принимать, то пару дней, не больше.
практически (это спать по несколько часов) долгие годы, ты что на порошках сидишь?
Татьяна Ситливых сплю 1-2 в сутки....я беременная на последнем месяце....
трое суток.
5 суток, принимая стероиды. Затем начнутся галлюцинации.

Согласно Книге рекордов Гиннесса, рекорд непрерывного бодрствования под медицинским наблюдением был установлен в 1968 году 52-летней женщиной из Кейптауна, Южная Африка. Она не спала в течение 11 суток, 18 часов и 55 минут. Многие пытались побить это "достижение", но эксперименты приходилось прекращать, так как у испытуемых появлялись параноидальный бред и галлюцинации.
Анастасия Изотова Какие стероиды? Я их принимал, так вот спишь под ними как убитый
трое суток, это подготовленные, и что бы более менее соображать, что делаешь)