Прочие дела домашние
Ваше отношение ...к этому празднику????
Вот скоро Хелуин. В инете множество статей, фото, видео, рекламы празднования. В ответах появилась масса вопросов: как вырезать тыкву, как сшить костюм. И только в этом году я заметила, как много злых и негативных ответов и комментариев. Интересно почему????Ну некоторые празднуют, ну и на здоровье. А Вы как думаете????Сразу хочу сказать, что меня этот праздник не впечатляет, но и не раздражает.
я никогда не отмечала этот праздник, но в этом году подумала-а почему бы и не подурачиться?)) ) ведь пока молодые, надо развлекаться, наряжаться)) ) я перерыла все бабушкины наряды,... думаю будет весело, и получаться клевые фотки))))
Меня тоже раздражает.
а меня раздражает все, что навязано, у нас полно своего, а люди как макаки все копируют
я даже не знаю, че он обозначает. ниче не значит.
Россия - это каноническая территория православного христианства. А этот праздник- сатанинство. Вот так и отношусь.
праздник для молодежи потусоваться и чисто коммерческий вариант, чтоб заработать денег на продаже соответствующей лабуды типа тыкв и скелетов
Любят у нас все иностранное... не имена, так праздники.. не праздники, так пищу.. не пищу, так культуру...
мне тоже как то на него сиренево.
скоро день независимости и день благодарения наверное тоже праздниками будут.
в москве нет такого праздника и не надо...
Плохо то, что свои родные традиции и обряды (которых множество, интереснейших) мы игнорируем. А чужие хватаем на раз... Вспомнить тот же Валентинов день... или вот этот, хеллоуин
не празднуем это....
Для меня это не праздник. Да и вообще я не понимаю смысла этого праздника...
равнодушно. 14 февраля тоже не праздную.
признаю праздниками лишь те, на которых выросли.
Для меня это не Хэллоуин, а Самайн. Языческий кельтский новый год. Последний праздник в году, последний оборот Колеса Года. Праздник прихода зимы, праздник поминовения предков. Открытие сидов и исчезновение границы между мирами. Праздник смерти года, смерти природы. Отмечаю каждый год.
И то, что некоторые считают этот праздник американским и сатанинским - от простого невежества.
Возможно люди видят в праздновании Хэллоуина тлетворное влияние Запада?)))
меня вообще пугает когда родители делают из своих детей чертей. ведьм, всякую нечесть и приподносят их как положительного героя.. Зло оно и есть зло а его напалняют каким-то добром. где тьма там нет света. говорит только об одном что внутри у нас такая же нечесть
меня не раздражает. интересно посмотреть по телевизору. но не больше.
никак не отношусь. день как день.
Для меня это не праздник.
Ни как, на мой это праздник, чужеземный, не привыкла я к нему. Кому надо тот пусть празднует, я не против. Только не пойму, что праздновать-то?
Что крестьяне, то и обезьяне... Это я к тому, что любим мы все европейское, типа тожА не лаптем щи хлебаем. Клубам этот праздник на руку. Не надо башку ломать в поисках очередной завлекаловки в свой клуб. 31-е - значит Хэллоуин. И точка!
не наш.
Мне по барабану на него. Кто хочет пусть дурью мается. Мне кажется у нас он не получит широкого распространения дальше клубной тусовки.
Мне всё равно, пусть отмечают, если кому-то хочется, ведь многие понимают его лишь как маскарад и в этом нет ничего плохого.
Хрень, а не праздник, у нас своих хватает хоть отбавляй....
Плохое
Мы православные. ходим в церковь и чтим свои
праздники.