Прочие дела домашние

Как убедить родителей, что я хоть иногда, хоть изредка бываю права?

Бабушка очень любит иногда выводить меня из себя просто так, по пустяковой причине, потом сама же плачет, портит нервы и себе, и мне. Когда родители приходят с работы, она им жалуется, естественно приукрашая скандал в свою сторону, а родители ВСЕГДА обвиняют меня, отвечают ей: "Ну ты же знаешь Наташку, она такая стерва, такой монстр, кого угодно из себя выведет!" (это при том, что я ужасно не люблю скандалитьтихий и отходчивый человек!) И это родные родители! Кто из нас прав - без разницы, все шишки валятся только на мою голову. Никто даже не разбирается - кто прав, кто нет - всегда виновата я. Уйти куда подальше нет возможности, а терпеть уже нету сил. Как доказать свою правоту?
знаешь, вот я тоже Наташка и тоже с теми же проблемами бороться пытаюсь) и ниииикак не получается! ) обычно папа на мой возглас "да я уже большая девочка-могу сама за себя решить и догадаться где права, а где нет! " мне отвечает-"вот пока я жив, ты всегда будешь маленькой девочкой, а умру-повзрослеешь! " и как на это спорить? ! да дай Бог ему долголетия!!!! а еще он очень любит говорить о том, что в жизни есть белые полосы и черные, он прожил не мало и "зебра" эта у него длинннющая, и он всеми своими противоречиями старается меня от плохого оградить! это же родители. им не докажешь, что у тебя СВОЯ жизнь и что ты хочешь САМА все решать для себя. борись! я с тобой!
Пашкевич Юлия
Лучший ответ
Бесполезно. Вот на своем опыте знаю - беспал! У меня раньше точно такая же ситуация была с бабушкой. Верили только ей - мне влетало за все! Говорили: "Ну бабушка же не будет сочинять, ну ты же должна слушать, помогать, не грубить, не спорить ...и бесконечно. А бабушке просто было очень скучно, ей хотелось поговорить. И вообще она таким образом просто себя развлекала. Старайтесь просто спокойнее реагировать, не поддавайтесь на бабушкины провокации. Это все пройдет само собой.
НЕ поддавайтесь на провокации бабушки, у людей с возрастом крышу сносит. Просто на них нужно не обращать внимания.
K-
Kpd -Ndt
Наталья Бородина Ещё хуже будет, если игнорировать.
Ты можешь не допускать такие ситуации, а причина тебе известна. :) ты же умница!
для начало поговори по душам с родителями (можно по одному) , если не поможет - на бабулины выбрыки не реагируй (трудновато будет) , но попытаться стоит....
А тебе обязательнонужно доказать свою правоту? )
Может проще забить на все?!
Родителям это не доказать! И не пытайся терпи!!!! А от конфликтов с бабушкой уходи!
Если чувствуешь, что скоро она начнёт к тебе пристовать, то уходи гулять или в свою комнату!
Наталья Бородина Лучше к себе в комнату. В противном случае, сама будешь виновата в том, что ушла гулять без спроса (Вздумаешь спросить, ссора быстрее завяжется - ты ничего не делаешь, а гулять просишься и т. п. и т. д.)
а ты не пробовала поговорить с бабушкой? а родителям скажи так, пусть увезут тебя на каникулы куда нибудь :недельки две три: и поживут с ней одни, и увидят как бабушка их доводит
А ты бы хотела, чтоб родители на бабушку наезжали, мол она старая дура не права, а Наташка такая вся хорошая, белая и пушистая? ! :))))))))) Родители всё верно делают! A ты будь потерпимей к бабушке (хоть это и непросто бывает, знаю по своей:)))
Кристина Кондратьева а нельзя ли вообще ни на кого не наезжать и никого не винить, а спокойно рассудить, кто прав, кто виноват?
просто ны ведись на провокации бабушки
если ты не будишь выходить из себя конфликтов не будит
игнорируй все ее претензии отвечай спокойно не нервачей
ты неправ найди себе сила и потерпи ок все будет хороше
повер мне кагда ее небудет стабой тоист посли её смерти тебе нехватает силно повер мне ) проста терпи ей и слушай её всегда
скажи что она не права!
Кристина Кондратьева меня никто и слышать не хочет.