Прочие дела домашние

проблемка на съемной квартире...

два месяца уже снимаю квартиру у молодой девушки.. месяц назад она уехала в Швецию и вышла замуж.. и теперь её мать приходит и забирает деньги... три недели назад мне подарили маленькую кошечку.. раньше разговоров о животных не было с молодой хозяйкой, она ничего не говорила и я решила её оставить.. кроме нее у меня в чужом городе никого нету( И позавчера пришла мать хозяйки, увидела кошку и позвонила своей дочке... та сказала, что б никаких животных не было(( не знаю, что делать.. так привыкла к ней.. она меня встречает, когда я прихожу, спит со мной.. и я не собираюсь от нее избавляться... что бы вы сделали? (( я могла бы её прятать.. но.. не знаю, хорошая ли это идея...
М*
Мадиночка ****
Ищите другую квартиру. Из-за прихоти хозяйки животное нельзя лишать дома.
Люция Вакилова
Лучший ответ
всё равно хозяйка поймет, что кошка осталась. вам придется искать новую квартиру и заранее договариваться, что у вас кошка. раз хозяйка сразу негативно отреагировала, то ничего хорошего уже не будет - найдет кошку и вас выселит. а то и приедет в ваше отсутствие и выбросит кошку. так что будьте отвественны и не допускайте беды - ищите новую квартиру, в которой можно с кошкой
Вера Иванова
Ищи другую квартиру!
то, что не обговорили, плохо, но животное в доме - серьезный пункт. Следы зверей из квартиры убрать тяжело, поймите, это не Ваш дом, а в Швеции живет девушка или нет, извините, не Ваше дело
у меня аллергия
я, заходя в дом, сразу скажу есть ли животное или нет
от шертсти не избавитесь до чистого
да и мебель драть будет со временем
если обнаружится факт утаивания, конфликт будет однозначно
проблем не оберетесь
выбирайте: кошка или квартира
:0(((
от кошки я б не отказалась.... однозначно.... или только в хорошие руки отдать. .
позвоните, поговорите еще раз, может у дамы настроение паршивое было....
Елена Петрова
сменила бы квартиру
заплати ей залог на случай порчи мебели (с распиской конечно) и я думаю проблема будет решена.... Для торцов мебели сшей чехлы - кошка ПО ЛЮБОМУ будет драть мебель, я бы тоже напрягся бы, будь я хозяином.. . Залог в тысячу долларов, думаю сойдёт...
Nastya Vetlinina
а я бы прятала. или попыталась бы договорится чтоб кошечка была там.
не заводите животных на съемных квартирах, чтоб не было проблем у вас и у этих животных..
Скажите, что будете доплачивать за кошку. Просите по хорошему, а потом пригрозите, что съедите, но перед этим зальете соседей. Шантаж так сказать
Вера Гайдай
решить этот вопрос по хорошему с хозяйкой квартиры
Оля Ч.
попробуйте для начала предложить бОльшую цену. если нет-то скажите как перенасыщен теперь рынок съёмного жилья и как тяжело найти хороших жильцов, погрозите что уйдёте жить на другую квартиру.
А вообще приличные хозяева квартир чаще 1-2 раза в год к жильцам не ходят... вот так то. задумайтесь-нужна ли вам эта квартира.
ищите другую квартиру.... я сама с 19 лет катаюсь по сьемным квартирам и знаю, что хозяевам квартир, которые сдаются, ничего не докажешь.... мы очень далеки от европейских мерок... хотя я считаю, если ты платишь за квартиру не только по счетчикам, но и более того, то это "более того" и платится за возможный износ квартиры и всего прочего....
Надо срочно искать другую квартиру.
Хозяйка квартиры - вредина.
Пока кошку прячь и ищи другую квартиру.
Кошки - это хорошо.