Прочие дела домашние

Говорят "мужчины обабились" … Какие "бабские" черты получили наибольшее распространение среди мужчин?))))

Отожрали жопы. Сплетники ужасные. Сваливают всякие дела на женщин. Слабые. Уколов боятся и зубных врачей. Сидят на шее у женщин.... Список бесконечен.
Tatiana Taranenko
Лучший ответ
Назгуль Советжан Сочувствую, если вам такие попадаются, особенно те, которые уколов и стоматолога боятся)
истеричность
внушаемость
склочность
и ожирение по женскому типу
Слава Богу, не все!!!
нытье
Елена Решетникова Раз "нытье", то может быть женщины научатся отличать "нытиков" от "мужчин"?
см. первый ответ.
все это чушь, в противном случае давайте все делить по половым признакам, штаны -мужское, платок (а не важно где и как он повязан-женское) мода меняется и идет волнами, как и внешний вид и атрибутика к нему, у себя дома я на кухне главный и что---я теперь обабился?
Ирина Таран зря вы кипятитесь)
речь же не о том,кто как одевается и кто лучше на кухне.а о качествах.
Хотят "удачно" жениться и сесть на шею супруге как финансово, так и во всем остальном.
Aлия Елтаева Разве мужчины этого хотят? По-моему женщины хотят для себя все больше привелегий.
Считают, что женщины должны работать и зарабатывать.. . Эх, забыли про мамонтов и очаг..
Назгуль Советжан Так-то, если уж на то пошло, то очаг это женское, раз уж про мамонтов заговорили)
Ну, это не новая тенденция. Об убывании мужественности у мужчин писатели и философы говорили во все времена.

Очень наглядно, на мой взгляд, сказано об этом в "Хагакурэ" ("Сокрытое под листьями") - средневековомм памятнике японской литературы 17-го века:

"Женщины отличаются от мужчин также пульсом. Но в последние пятьдесят лет пульс мужчин стал таким же, как пульс женщин.... Тогда я понял, что дух мужчин ослабевает. Они стали подобны женщинам, и приблизился конец мира.. .

Если теперь посмотреть на мужчин нашего времени, можно видеть, что тех, чей пульс похож на женский, стало очень много, тогда как настоящих мужчин почти не осталось. Поэтому в наши дни можно победить многих, почти не прилагая для этого усилий. Убыль смелости у мужчин, подтверждается и тем, что лишь немногие в состоянии умело отрубить человеку голову".

Так с точки зрения японского самурая обстояли дела с мужественностью и женственностью в его время. С нашей позиции такой взгляд на вещи, может, и архаичен, но если присмотрется, то, как будто, и современен. На иного мужчину посмотришь и поймешь - на женщину он похож не только "женским" пульсом...
стали за модой следить, лицом и много значения внешности придавать ( своей)
Анна Кулешова
У меня есть один знакомый. Он не педик, а движение и речь очень не традиционные!!!
Мария Хван
Татьяна Карпова-Сизова Может латентный?)))
Регина Ледяева Метросексуал)
Грудь. От пива.
))))
те, которые "обабились" : слабые, трусливые, истеричные, любят поныть по-бабски и список можно еще продолжить многими пунктами.
Бег
Aлия Елтаева А мне кажется, это женщинам давно уже пора снять корону и перестать предъявлять повышенные требования к мужчинам.
Глубокоуважаемые дамы.. . НЕ ОБОБЩАЙТЕ! Мужчин нормальных очень много. Просто вы привыкли видеть только этих женоподобных, пардон, педиков. Оглянитесь вокруг - нас, Мужчин с большой буквы, много. Надо уметь замечать что-то хорошее. Впрочем, этот вопрос применим и к женщинам - не вы ли, дамы, постоянно требуете от нас мужественности, а как только вас не принимают на работу, так это "вы тупые шовинисты! "? Умнее будьте, женщины, и фильтруйте толпу!

P.S. Девочка, твои мысли относительно того, "какие плохие мальчики", пройдут в постпубертантный период ;)
Татьяна Карпова-Сизова )))))))))))))) Просто вопрос. Ничего личного....)))))))))) НЕ надо ТАК нервничать))))))))
некоторые мои знакомые мужчины стали ныть из-за того, что нет работы, нет девушки, жизнь не складывается.... ну что это за мужчины?! ? =( аж бесит!
ерунда
они стали нежные хрупкие слабые
Назгуль Советжан Это вы о подкаблучниках говорите?