Прочие дела домашние

что значит быть свидетельницей на свадьбе?

Впервые буду свидетельницей.
Но не знаю какие у меня обязанности? Ведь это не просто в качестве гостя прийти, правда?
Расскажите пожалуйста что входит в мои "обязанности".
Ludmila .
Тренироваться на роль дублёра.
Вы помощница и спутница невесты. Третий человек на свадьбе.
это значит все время сидеть рядом с женихом и невестой и с их родителями. . если честно скучное занятие. . не выпить не поболтать ((
Jelena V
Вы помогаете невесте с выбором свадебного платья, сопровождая ее в увлекательных путешествиях по свадебным салонам. Она: примеряет пятое платье, вертится перед зеркалом уже третий час, недовольно дует губы и обкусывает ногти. Вы: мужественно зашнуровываете и расшнуровываете корсеты, застегиваете и расстегиваете молнии, мечетесь по магазину с охапками нижних юбок, отчитываете продавщиц и уговариваете молодую: «Нет, то кремовое тебя полнит, а это выгодно подчеркивает фигуру» . Нет, сегодня не ее день, подруга решила ничего не покупать. Завтра вам предстоит съездить еще в одно место. На завтрашний вечер у вас были планы? Забудьте о них, вы ведь не можете оставить невесту в такой ответственный момент!

Возможно, вам придется взять на себя заботы по подготовке той или иной части свадебного торжества. Например, заказать цветы на свадьбу или забронировать номер в нужном отеле. Скорее всего, это будут мелкие просьбы. Вам не поручат чего-либо слишком ответственного, составлять меню, оформлять зал или выбирать тамаду.

Вы организовываете девичник накануне свадьбы. Всю развлекательную программу придумываете вместе с невестой, а то и в тайне от нее, чтобы сделать подруге сюрприз. Вы отвечаете за угощенье и легкие алкогольные напитки, подбираете клуб или кафе. Возможно, мероприятие будет проходить на даче или у кого-нибудь дома. Вы решаете транспортные проблемы, подбираете музыкальное сопровождение, одним словом, устраиваете вечеринку, потому что невеста накануне свадьбы вряд ли будет в состоянии чем-то вам помочь.

Вы первой появляетесь в доме невесты в день ее свадьбы. Вам предстоит нарядить невесту, уверить ее в том, что она неотразима, напоить ее валерьянкой, вместе поплакать и порадоваться.

Когда приезжает жених, вы, конечно же, не пускаете его в дом без выкупа. Это важная часть торжества, которую нужно подготовить заранее. Вы придумываете всевозможные препятствия и задания для суженого подруги, ведь просто так такую красавицу отдавать не положено. Вы не поддаетесь ни на какие уговоры и хитрости и заставляете жениха хорошенько помучиться на радость всем друзьям и подругам.

После того, как жених со свидетелем прорвутся через все заграждения, вы отправляетесь в загс, жених со свидетелем в одной машине, вы с невестой – в другой. После заключения брака, вы ставите свою подпись в регистрационной книге (не во всех загсах это нужно) . Не забудьте взять с собой все, что может забыть невеста: носовые платки, косметичку, нитку и иголку.

На банкете вы сидите рядом с невестой. С вас обязательно потребуют тост, так что если вы не мастер говорить, подготовьте речь заранее. Теперь вы, в некотором роде, массовик-затейник, помощник тамады. Вы организуете для гостей конкурсы, игры, в общем, всячески стараетесь, чтобы публика не скучала. Например, можно устроить похищение невесты. Пусть жених ищет молодую жену и платит еще один выкуп. Как только с банкета уйдет последний гость, считайте, что ваша миссия завершена.
Ludmila . Огромное спасибо!!!
Именно это я и хотела узнать когда спрашивала, а не то что если у невесты будет болеть голова - то супружеские обязанности исполнять мне))) Фигушки им!
Татьяна Спрыжкова Здорово описано!И с юмором,больше ни чего и не прибавить!Только после прочтения,как то сразу жутко хочеться отказаться быть свидетельницей!Но уже отказаться нельзя,обидятся.Что-ж удачи вам!Советую пройти по ссылке,там наверняка есть какие то тосты,конкурсы и т.п.
это значит вы будете участвовать во всех конкурсах тамады. и конечно же стриптиз от свидетельницы - обязательное событие свадьбы. удачи вам!
P*
Priya *
Ludmila . Как это... СТРИПТИЗ????
Я стесняюсь....
Я лучше им свою коллекцию фото для эротики подарю))) Как раз на днях сняли ещё порцию)))))
В твои обязанности входит провести выкуп невесты, как можно больше выудить у жениха денег за невесту - это различные задания для жениха и свидетеля, ну и естественно все вемя быть рядом с женихом и невестой, и выполнять рвзличные задания тамады для свидетелей!