у нас на свадьбе были только наши мамы и мы. т.е. 4 человека. т.к. много денег не хотели тратить,чтобы кормить людеи/родственников,которые сами никогда на свадьбы не позовут, решили вложить деньги в путешествие и в фотографии.Свадьбу оплачивали сами(родители только на саму свадьбу подарили 1500евро). Платье мое стоило 200евро, костюм мужу-150.Букет невесты-35евро. сумочка/корона/обувь/украшения для меня всего на 150евро примерно.Расписывались в зАмке в другом городе(там заказывали на всех на 2 ночи гостиницу).
наша свадьбы обошлась нам примерно в 4-5 тысяч евро.
Мы не заказывали ресторан-за день пришли просто в хорошии ресторан и заказали столик на четверых(без меню-в день свадьбы заказывали кто что хотел кушать). У нас не было свадебного торта-традиционного-только шоколадныи маленькии-обычныи без жениха/невесты сверху. свадебныи танец мы не танцевали,вообще не танцевали.Видео у нас нет со свадьбы. И мы не венчались. По сути-только фотосессия(в замке, в помещениях ,на природе), расписались и поехали с родителями в ресторан.
сеичас смотрю как подруги выкладывают свои фото и видео со свадьбы-не скажу,что это зависть, но так хочется тоже всего такого. Одна подруга особенно задела- у них все так красиво было- много людеи, все оч красиво оформлено было и вообще классно,как в сказке. но у нее родители богатые.
МУжа люблю и он меня тоже, но дело не в этом-понимаю,что какая свадьбы-не главное,но вот сеичас сижу и прямо в ступоре, так хочется праздника такого же,но понимаю,что никогда сами на такое не заработаем.
Прочие дела домашние
как вы думаете,отсутствие пышнои свадьбы это грустно?(обьяснения внутри)
это умно! лучше на эти деньги вдвоём побыть
4-5 тысяч евро, в замке, ---нехило тоже я бы сказала( мне было б жалко). Я была на свадьбе в "ёлках -палках" в пятницу, без фотографа, букет невесты из синтетики, пара букетов живых цветов, невеста в простом бежевом платье. Там, куда люди заходят посидеть с друзьями после работы. покурить, поесть чего-нить чтоб не отравиться. КАждый делает как ему добно. Вы сделали так как сделали. Чего уже жалеть.. ХОтите пиршества--сделайте себе пиршество с фотографиями, накопИте, не последний день поди живёте.. Только не это главное
я тоже хотел свадьбу только для своих. но пришлось соглашаться на гостей и ресторан. нах оно надо!
у меня не было пышной свадьбы. прошло уже 10 лет - и я ни капли не жалела. я жалею своих подруг, которые после свадьбы распрачиваются с долгами
понты не главное. они от этого счастливее не стали. у меня вот даже и фотосессии не было. с чёрного хода паспорта с печатями забрали и домой поехали. живём уже 14 лет. вот хотим 15-ю годовщину пышно отметить. всё у вас будет!! ! главное вы счастливы!
организуйте что нибудь подобное на годовщину. а вообще не в красивом празднике смысл - а вот разведутся они через год, допустим, и всё - куча выброшенных денег
грустно на пышной свадьбе - куча народа и много шума, отвратительная музыка, глупые конкурсы, малознакомые дальние родственники и их вообще не знакомые родственники. . и тд и тп - потом зато можно фото показать - мол, вот как было красиво и весело, чаще люди просто хотят "как у всех"
надо было в России свадьбу справлять.. у вас бы за 5000 евро было бы всё..родня.. торт.. фотосъёмка... однорукий баянист))
Это вы называете непышной свадьбой? Мы с мужем вообще в шортах в ЗАГс пришли, расписались. Потом со свекровью торт дома поели с чаем и все. Это не самое главное в жизни.
Сейчас многие кинутся вас утешать, а я не буду. По мне так либо свадьба, шумная, с гостями, подарками, конкурсами и тортом, поездками по памятным местам- один из самых запоминающихся дней в жизни мужчины и женщины, либо можно просто прийти в ЗАГС и расписаться, потом тихо посидеть в кафе, без излишней суеты.. . Только не надо тогда называть это СВАДЬБОЙ.. . )
бред. . сгоняли в горы и там обвенчались на вершине бы вот это поистине круто! ни у кого такого нету :) ну или что то подобное :) а платье пьянка представления это все для родственников. . по сути можно собраться за домашним столом всем и отметить по домашнему. . без подарков. . так даже лучше будет.
и вы считаете, что у вас праздника не было? у меня знакомая мечтала о шикарной свадьбе, а денег хватило на фото-видео, ресторан на 30 человек и платье... она настолько недовольна свадьбой, что плакала и во время, и после... до сих пор жалеет, что не взяли кредит, и не сделали как она мечтала. уже с мужем ссорится по этому поводу.
ответьте для себя - что важнее. В чем для Вас счастье? в празднике или в семейной жизни? Что лучше - набухаться с родственниками в дорогущем платье, или жить с любимым душа-в душу. не накручивайте себя. а лучше накопите на 5летие свадьбы и отметьте с желаемым размахом. вот там действительно будет, что отмечать.
Вот тут http://www.alekswedvideo.com